ГУП «ТЭК СПб» приняло в эксплуатацию теплосети двух кварталов «Балтийской жемчужины»


18.12.2015 12:16

Теплосети двух кварталов жилого комплекса «Балтийская жемчужина» на Петергофском шоссе переданы в управление ГУП «ТЭК СПб». Протяженность сетей - около 2,5 километров.


 Как сообщил генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» У Хеминь, «в перспективе намечено несколько кварталов, внутренние сети которых компания собирается передать именно ГУП «ТЭК СПб». Кроме того, второй коммуникационный мост также перейдет теплоэнергетическому предприятию – все согласования на этот счет будут получены в ближайшее время».

Он также отметил, что «бизнес сегодня переживает не самые лучшие времена. Я бы связал это с падением покупательской способности населения вслед за экономическим кризисом и затишьем в покупке жилья после всплеска, спровоцированного прошлогодней девальвацией рубля». При этом У Хеминь предположил, что в следующем году ситуация на строительном рынке должна заметно улучшиться, и темп освоения проектов будет соответствовать темпу продаж.

«Балтийская жемчужина» —  новый жилой район на юго-западном побережье Финского залива (Красносельский район Санкт-Петербурга). Многофункциональный комплекс, рассчитанный на более чем 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива. Инвестором проекта является ЗАО "Балтийская жемчужина", дочерняя структура Шанхайской  Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании (Китай).

В ноябре 2014 года ЗАО "Балтийская жемчужина" завершило строительно-монтажные работы по устройству тепловых сетей, технологически связанных с системой теплоснабжения ГУП "ТЭК СПб". В общей сложности застройщик передал в собственность Петербурга и в хозяйственное ведение предприятия свыше 7 км тепловых сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.kvmeter.ru/upload/iblock/de9/de9a0ac5556ac947ecb70b55347a1184.jpeg



18.12.2015 12:00

ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») получило разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию второго корпуса жилого комплекса «Самоцветы».


Корпус включает в себя 646 квартир. Общая жилая площадь дома составляет 42,4 тыс. кв. м.

Напомним, жилой комплекс "Самоцветы" строится на территории площадью 8 га на Васильевском острове. Проект предполагает строительство 4 кирпично-монолитных домов, с помещениями коммерческого назначения на первом этаже. Для каждого корпуса запроектирован собственный встроено-пристроенный паркинг. Всего в рамках жилого комплекса планируется сдать почти 190 тыс. кв. м. жилья. В ЖК будет собственный детсад.

Строительство жилого комплекса осуществляется в два этапа. Первый корпус новостройки введен в октябре этого года. Сдача второго корпуса завершила первую очередь проекта точно в намеченный срок. Достроить комплекс полностью и ввести в эксплуатацию все объекты на его территории застройщик планирует в четвертом квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://flatory.ru/images/1140x730/745cff42cd96b5ffaa2293fb4ad2cfa6Samotsvety-03.jpg