В ЖК «Ласточкино гнездо» началось заселение еще двух корпусов


18.12.2015 11:00

Началось заселение еще двух корпусов ЖК «Ласточкино гнездо» , расположенного в Петербурге, в в Уткиной заведи.


Как сообщили «АСН -инфо» в компании «Эталон-Инвест», это завершающий этап заселения всего жилого комплекса, включающего в себя 5 534 квартиры.

Корпус 8 включает в себя 578 квартир, а корпус 9 – 381 квартиру. В указанных корпусах представлены квартиры различных метражей и планировок - от студий до трехкомнатных.

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» находится в Невском районе Петербурга, неподалеку от Октябрьской набережной. Сам комплекс возведен по обоим берегам притока Невы –  реки Утки. Объект состоит из 12 жилых корпусов разной этажности, возведенных по кирпично-монолитной технологии. В настоящее время ведется строительство общеобразовательной школы с бассейном в составе жилого комплекса, рассчитанной на 825 учащихся.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mirndv-lastochkino-gnezdo.ru/share_files/avito/41c330f119457cb6688441a6b23ecbc0.png



18.12.2015 10:49

Прокуратура Курортного района проводит проверку в связи с обращениями по поводу строительства ЖК «Светлый мир «Внутри», на бывшей территории санатория «Дюны».


Как отмечают в ведомстве, проверка проводится с привлечением специалистов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, комитета имущественных отношений и ОАО «Озеленитель».

«В ходе проверки будет дана оценка законности осуществления строительства, вырубки зеленых насаждений и соблюдения требований законодательства о рекламе» - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее депутаты ЗакСа Петербурга направили запрос губернатору Георгию Полтавченко и обращение к президенту РФ Владимиру Путину по поводу строительства элитного жилья на территории пансионата "Дюны".

 Как отметил один из авторов запроса депутат Анатолий Кревенченко, курирующий Сестрорецкий район Петербурга, на предыдущий запрос по данной теме вице-губернатор Петербурга Игорь Албин  ответил, что по данным на 20 ноября строительных работ на площадке санатория «Дюны» нет. Однако депутаты утверждают, что на этой территории началась вырубка деревьев, идет рытье котлована.  

В свою очередь депутат Борис Вишневский, который стал инициатором обращения по этому вопросу к президенту  РФ Владимиру Путину, отметил, что на территории пансионата «Дюны» уже организован офис продаж жилья. Хотя, по информации комитета по архитектуре и градостроительству Петербурга, на данной территории запрещается строить многоквартирные дома, а возможен только санаторно-курортный объект. По его словам, официальным владельцем выступает – ООО «Басфор». Продажи идут от компании Seven Suns. «Но выяснить достоверных собственников мне не удалось. Возможно, это те же собственники, которые хотели построить элитное жилье на месте Конюшенного ведомства», - заключил Бори Вишневский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.aukz.ru/sites/default/files/pictures/places/957166168/1.jpg