Михаил Демиденко высоко оценил ход строительства ряда объектов АИП


17.12.2015 17:03

В рамках второй инспекционной поездки Комитета по строительству Санкт-Петербурга по объектам АИП, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца года, глава профильного комитета Михаил Демиденко посетил пять площадок и положительно охарактеризовал работающих там подрядчиков.


Михаил Демиденко проинспектировал реконструируемое здание под размещение центра образования и строящийся бассейн на Турбинной ул., детский сад на 200 мест в Ульянке, поликлинику для взрослых на 600 посещений в смену на Ленинском проспекте, отделение скорой медицинской помощи на ул. Генерала Симоняка и детский сад на 220 мест на Рыбацком проспекте.

Наиболее высоких оценок председателя Комитета по строительству удостоились ООО «Строй-Мастер» и ООО «Строй-Терминал», работающие на строительстве двух детских садов.

«Задача перед вами стоит очень сложная, но для вас посильная. Зная ваш потенциал и то, как вы умеете работать, я не испытываю никаких сомнений в этом вопросе. Просто уделите внимание этому объекту – очень важному и долгожданному для района. Мы удалили недобросовестного подрядчика. За ним много недоделок, брака и т. д. Переделывать надо многое, но качество – главное», - с такими словами обратился Михаил Демиденко к руководству ООО «Строй-Терминал». К 25 декабря детский сад на Рыбацком проспекте должен быть готов к клининговым мероприятиям и расстановке мебели. А на объекте в Ульянке, который достраивает ООО «Строй-Мастер», глава Комитета по строительству особо отметил не только качество работ, но также чистоту на строительной площадке и качество благоустройства территории.

«Вообще все объекты, которые мы сегодня посмотрели, имеют одну общую характеристику. Это объекты, с которых удалены недобросовестные подрядчики. Мы достаточно серьезно подошли к отбору исполнителей, и в составе новых подрядных организаций, на мой взгляд, - заслуживающие достаточное количество положительных характеристик компании. На каждом объекте работает достаточное количество квалифицированных рабочих. Качество работ, на мой взгляд, соответствует проектным требованиям. И вообще с душой относятся строители к строительству социальных объектов», - заявил господин Демиденко по завершении инспекционной поездки.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domodedovod.ru/uploads/2011/04/DSCN1269.jpg



17.12.2015 16:42

Турецкая компания Odak отказалась от реконструкции и строительства нескольких зданий в центре Москвы, об этом сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


По его словам, здания, которые турецкий инвестор планировал реконструировать, находятся в ведении городских структур.

«Сейчас с представителями этой компании нет обратной связи. Но даже если они сегодня обратятся к нам, вряд ли им какие-то проекты будут предложены. Эти проекты сейчас рассматривают наши российские инвесторы», - сказал Тимофеев в хорде пресс-конференции, пишет "Интерфакс".

Напомним, отношения России и Турции обострились после того, как турецкий F-16 24 ноября сбил российский бомбардировщик Су-24.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.tumix.ru/common-1200x700/data/content/5569.2509406.jpg
МЕТКИ: ТУРЦИЯ