АО «ЛОЭСК» подключило к сетям более двух тысяч объектов


17.12.2015 15:45

По итогам 11 месяцев 2015 года АО «ЛОЭСК» выдало 2068 актов о технологическом присоединении по заключенным договорам на общую мощность 58 МВт.


Как сообщили «АСН - инфо» в компании, среди социальных объектов, которым АО «ЛОЭСК» выделило мощность в 2015 году: школа в г. Подпорожье, детский сад в г. Выборге, крытый каток с искусственный льдом в д. Старая Всеволожского района, жилые дома в п. Назия Кировского района и в г. Сосновый Бор, главный корпус больницы в г. Волхове.

В период с 1 января по 1 декабря 2015 года АО «ЛОЭСК» заключено 2654 договора об оказании услуг по технологическому присоединению к электросетям компании на общую мощность около 183 МВт.

За 11 месяцев 2015 года Центром присоединения к электросетям АО «ЛОЭСК» принято и зарегистрировано 3537 заявок на технологическое присоединение к сетям компании.

Общая мощность по поданным за этот период заявкам составляет 421 МВт. По сравнению с данными за тот же период прошлого года объем запрашиваемой мощности увеличился на 9 %. 80% принятых заявок составляют заявки на техприсоединение объектов мощностью до 15 кВт включительно.

По объему поступающих запросов на подключение лидируют Кировский и Выборгский районы Ленобласти – 843 заявки и 707 заявок за 11 месяцев 2015 года соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rentax.webfrontdev.ru/wp-content/uploads/2014/10/sro-na-elektromontajnie-raboti.jpg



17.12.2015 15:32

Строительный бизнес России в ближайшее время будут контролировать банки, заявил председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев.


"Что по 214-ФЗ получается, и куда все идет? Идет все к тому, что через семь лет здесь будут сидеть не девелоперы, а банкиры. Банки на сегодняшний день контролируют более 50% девелоперских компаний. Мы можем перечислить банки-девелоперы — это ВТБ, Сбербанк, Промсвязьбанк", —цитирует Хрусталева РИА «Новости».

Он добавил, что строительный бизнес, по его мнению, переделывается под конкретные банки.

"Банки получают денежные потоки, и банк может за счет этого нормально жить, фактически выдавая девелоперам рассрочку. Количество желающих войти в этот бизнес растет. Соответственно, тех классических девелоперов больше не будет. Уходит в былые времена "СУ-155", уйдут еще много компаний. У нас идет плавное перетекание девелоперов под банки", — заявил Хрусталев.

По его словам, следующим шагом будет создание государственной корпорации, которая будет заниматься строительством. "Через десять лет будет фактически Советский Союз", — подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.klimovsk.ru/uploaddata/image/_(51).jpg