Новую трамвайную линию в Красногвардейском районе запустит консорциум «Группы ЛСР» и «Лидер»


17.12.2015 14:06

На конкурс комитета по инвестициям на реконструкцию и эксплуатацию в течение 30 лет трамвайной сети в Красногвардейском районе заявился только один участник – консорциум «Группы ЛСР» и УК «Лидер».


Напомним, предпосылкой реализации проекта послужило наличие транспортной загрузки в утренние и вечерние часы пик на проспекте Косыгина до метро «Ладожская».

Как сообщали в Смольном, единственный вид транспорта, позволяющий увеличить провозную способность в этой части города, является трамвай. Для решения этой задачи и был разработан проект, в рамках которого Концессионер за счет собственных и привлеченных средств должен выполнить инвестиционные обязательства и осуществлять эксплуатацию объекта, включая содержание, ремонт, а также оказание услуг по перевозке пассажиров.

«Инвестиционный проект предусматривает проведение комплексной реконструкции 14 километров трамвайных путей по движению маршрутов № 8,10,59,64, создание системы автоматического регулирования дорожным движением на девяти перекрестках, приобретение новых трамвайных составов, создание нового трамвайного парка, а также обустройство 42 остановочных пунктов», – сообщал ранее вице-губернатор Игорь Албин.

Итоги конкурса должны будут подвести до апреля 2016 года, сообщает Фонтанка.ру. Общая стоимость строительных работ, закупки новых составов и эксплуатации линий, по конкурсной документации, должна составить до 33,7 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lol54.ru/uploads/posts/2009-01/1232643733_1-30.jpg



17.12.2015 13:55

Первые средства на достройку комплекса "Новая Сельма" в Калининграде начнут поступать через неделю. Об этом стало известно в ходе встречи представителей 15 субъектов, в которых СУ-155 не выполнил свои обязательства перед дольщиками, с банком-санатором "Российский капитал".


По итогам в регионы были переданы конкретные графики завершения работ для окончательного согласования. Принципиальная позиция заключается в том, что в первую очередь должны быть достроены объекты в высокой степени готовности.

"Банк предоставил информацию, что финансирование строительства жилого комплекса "Новая Сельма" возобновится уже в 20-х числах декабря текущего года. Сегодня представитель "Российского капитала" подтвердил эти данные", - отметил и.о. министра строительства Калининградской области Амир Кушхов.

Как отметил представитель калининградского филиала застройщика, если средства поступят 22 декабря, то уже к четвергу на стройке возобновятся работы. Если это произойдёт, то 24 декабря Амир Кушхов готов провести совещание на стройке с приглашением актива дольщиков "Новой Сельмы" и представителя банка-санатора, отмечают в администрации региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://72.img.avito.st/1280x960/625515272.jpg