В ГД РФ критикуют предложение Минэнерго ввести доплату для абонентов


17.12.2015 13:15

В Госдуме РФ критикуют предложение Минэнерго ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии.


В случае принятия данного предложения, счета для конечных потребителей могут вырасти еще на 20 - 100 рублей.

Как напомнила глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина,  данную инициативу озвучил вчера замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко, сославшись на мировой опыт, где, по его словам, «независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей».  Данное «предложение Минэнерго непродуманным и недопустимым в текущих условиях», - заявила она.

«В сложившихся условиях нужно ввести мораторий на любые решения, которые увеличивают финансовую нагрузку на человека. Мы видим ситуацию в экономике, она пока не улучшается, доходы населения снижаются, решение по двухэтапной индексации пенсий - вынужденное. На рынке труда сохраняется напряженность. Большая часть населения с трудом справляется с теми налогами, обязательными выплатами, которые уже есть», - добавила депутат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostimira.net/uploads/posts/p/2014-10-13/fsk_ees_vlozhit_30_mlrd_rublej_v_stroitelstvo_lep_moshnostyu_500_kvt_v_zabajkale.jpg



17.12.2015 12:52

ГУП " ТЭК  СПб " ввело в работу энергомост через КАД -первую теплотрассу, проложенную над дорогой.


Объект соединяет Северо-Муринскую котельную и строящийся квартал "Новая Охта" (11 квартал  "Ручьи"). Объем инвестиций в строительство объекта составил 150 млн рублей. Посредством этой уникальной теплотрассы к жилым домам и социальным объектам будет поступать 150 Гкл тепла в час.

Протяженность энеромоста -97 м, ширина 5,5 м, максимальная высота над проезжей частью - 12,6 м. По мосту пройдут две трубы по 600 мм. Подрядчиком строительства выступило ЗАО "МегаМейд".

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/video/cover/78724.jpg