МЧС предупреждает о похолодании и ветре


16.12.2015 13:10

В Петербурге вновь усилится ветер, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу.


В ведомстве отмечают, что 16 декабря ветер западных направлений будет дуть со скоростью до 12-16 м/с. В пятницу его направление изменится на южное. В последний рабочий день недели ожидается сильный снегопад. 

В ночь с четверга на пятницу столбик термометра может опуститься до 5 градусов ниже нуля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



16.12.2015 12:55

ЗакС Петербурга принял в третьем чтении поправки к закону о зеленых насаждения общего пользования (ЗНОП). Инициатором поправок стал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


Всего в перечень охраняемых от застройки зеленых зон было включена 91 новая территория, общая площадь ЗНОП увеличена на 125,5 га.  Также была уточнена площадь 130 зеленых участков, чаще всего в сторону уменьшения, и исключено из перечня 24 объекта.

Всего же в рамках второго чтения законопроекта было подано около 500 поправок. Но только часть из них была поддержана. В частности, была отклонена поправка депутата Бориса Вишневского, который предложил внести территория парка Малиновка в перечень ЗНОП. Также парламент отклонил поправку депутата Алексея Ковалева, который предлагал включить сквер на Пермском шоссе, через который должна пройти магистраль №7, в список зеленых насаждений общего пользования. Из принятых поправок можно отметить включение в реестр ЗНОП участков бывших Митрофаньевского и Фарфоровского кладбищ.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zenituwka.ru/blogg/1/s7.jpg
МЕТКИ: ЗНОП