Федеральные дороги приведут в нормативное состояние к концу 2018 года


15.12.2015 17:44

Все дороги федерального значения в России должны быть приведены в нормативное состояние до конца 2018 года, заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.


"Наша задача по приведению полностью в нормативное состояние всех федеральных трасс на территории Российской Федерации - конец 2018 года", - сказал он в Ульяновской области, где после капремонта открылись два участка федеральной автотрассы М-5 "Урал" общей протяженностью 14 км.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, на ремонт магистрали из федерального бюджета было выделено 544,1 млн рублей. Работы выполнены силами подрядной организации ООО "Автодоринжиниринг" (Сызрань).

"Эти участки трассы теперь соответствует всем современным международным стандартам по качеству покрытия и безопасности движения", - сказал представитель министерства. По его словам, в ходе капремонта выполнены работы по усилению дорожной одежды, выравнены откосы земляного полотна, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы, заменено барьерное ограждение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorogi.tatarstan.ru/file/SAM_3330_1.jpg



15.12.2015 17:33

Подведены итоги международного конкурса на застройку 15 га намыва на Васильевском острове. Участок принадлежит компании «Глоракс Девелопмент» (входит в Glorax Group). 


Победителями конкурса были признаны две организации – голландская KCAP Holding B.V. и петербургское «Архитектурное бюро «А.Лен». Отметим, что всего в финал конкурса вышло шесть проектов.

По словам главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева, который выступил председателем конкурсной комиссии, члены жюри были поражены высоким качеством предложенных архитектурных идей, их глубиной, выразительностью подачи, в связи с чем выбор дался очень не просто. «В итоге мы приняли компромиссное решение. И отдали победу двум мастерским. Я уверен, что в рамках одной концепции нужно привлекать разных архитекторов. Тогда достигается синергетическое качество», - прокомментировал г-н Григорьев.

Анна Шишкина, директор департамента маркетинга компании «Глоракс Девелопмент», отметила, что застройщик возьмет лучшие черты обеих проектов. «Наша задача на ближайший год - объединение двух проектов в качественный проект, который мы и будем реализовывать», - заявила она.

Следует сказать, что особенностью проекта является тот факт, что жилье занимает только 50% проектируемой территории. Всего будет построено 170 тыс. кв. м жилья и 130 тыс. кв.м коммерческих площадей. 

Добавим, что проект застройки 15 га намыва на Васильевском острове компания «Глоракс Девелопмент» реализует совместно с компанией «Ренорд-инвест». Реализация проекта начнется не раньше конца 2016 года. Всего на реализацию масштабного проекта уйдет 8 лет. Как отмечают в компании, комплекс зданий на намывных территориях должен стать визитной карточкой Петербурга.

Компания «Глоракс Девелопмент» вышла на инвестиционно-строительный рынок Санкт-Петербурга в 2014 году.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naidimastera.ru/uploads/b03c32883d403d0d533ac890b9f55af2.jpg