Дольщики могут получить приоритет перед кредиторами застройщика в случае его банкротства


15.12.2015 16:32

Депутаты готовят поправки к закону о банкротстве юридических лиц, согласно которым дольщики смогут получить приоритет перед кредиторами строительных компаний, проходящих процедуру банкротства.


Приоритет также получат все юридические лица, которые берут на себя нагрузку по решению вопросов с дольщиками, передает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве РФ.

Предполагается, что в рамках процедуры банкротства застройщика, при выходе на конкурсную процедуру, дома, в которых есть квартиры дольщиков, будут обособлены. После аттестации регулятором будут появляться санаторы недостроенных объектов, объяснил собеседник ТАСС. Это можно сравнить с механизмом, который применяется при финансовом оздоровлении кредитных учреждений.

Поправки могут быть приняты до конца 2015 года, рассказал чиновник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://expert.ru/data/public/497134/497141/006_expert-sibir_36_1.jpg



15.12.2015 15:51

В декабре в I очереди жилого комплекса «Огни Залива» начала работать приемочная комиссия. Как отмечают в компании «БФА-Девелопмент»,это означает, что очередь комплекса подготовлена к эксплуатации.


В состав комиссии входят представители администрации Красносельского района и государственных органов пожарного и санитарного надзора. 

Первая очередь ЖК «Огни Залива» представляет собой три дома, возводимых по монолитной технологии и включает в себя 2120 квартир разного метража: от небольших студий до трёхкомнатных квартир.

На первых этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения, а в цокольном этаже – охраняемый паркинг. Во дворах – детские игровые площадки и прогулочные зоны.

Напомним, жилой комплекс «Огни Залива», застройщиком которого является ООО «Дудергофский проект», возводится в Красносельском районе города на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.estate/a/610x/66342309.jpg