Стоимость аренды коттеджа на Новый год вырастает в 10 раз


14.12.2015 14:02

Стоимость самого обычного коттеджа в Новый год возрастает в 3 - 5, а то и в 10 раз, по сравнению с обычными периодами и даже летним сезоном. Об этом заявила эксперт департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Наталья Хованская.


По ее словам, цена аренды в новогодние каникулы зависит  от площади дома, уровня ремонта, качества мебели и техники, количества арендаторов, а также инфраструктуры поселка. Расходы увеличиваются при наличии бассейна, сауны, зоны для барбекю, площадки для салюта. Еще один немаловажный фактор – срок аренды. Обычно дома снимают на 3-4 дня, но если продлить аренду на весь срок новогодних каникул, то стоимость аренды в расчете на один день уменьшится. 

"Однако «арендная плата – это полдела. При бронировании коттеджей на Новый год обязательно вносится обеспечительный депозит, - говорит эксперт. - Проведение вечеринок связано с риском причинения ущерба имуществу, поэтому собственники просят высокий обеспечительный взнос, который пойдет на оплату сломанной сантехники, выбитого окна или поцарапанного паркета".

Размер депозита может превышать сумму арендной платы. Именно так арендодатели отсекают безответственных и неплатежеспособных арендаторов. Если в период проведения праздника имущество не будет испорчено, то залог возвратится в полном объеме. 




14.12.2015 13:49

Жилой микрорайон комфорт-класса «Солнечный город», который Setl City возводит в Красносельском районе Санкт-Петербурга, стал победителем конкурса «КАИССА-2015».


Комплекс признан победителем в номинации «Лучший девелоперский проект на рынке городской недвижимости» в своём классе.

ЖК «Солнечный город» раскинется на участке площадью 185 га в Красносельском районе Петербурга. К 2029 году здесь появится около 1,4 млн.кв.м. жилья комфорт-класса, а также полноценная инфраструктура: 11 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, 2 отдельно стоящих спорткомплекса, множество объектов торгово-сервисного назначения. Особое внимание Setl City уделила вопросу хранения автомобилей: помимо наземных и гостевых парковок, проектом предусмотрены паркинги для каждого жилого дома и ещё 25 подземных и надземных отдельно стоящих паркингов. 

Застройка микрорайона пройдет в несколько этапов. Параллельно с жилыми корпусами Setl City возводит объекты социальной инфраструктуры, графики строительства которых сформированы таким образом, чтобы ввод в эксплуатацию жилых домов и первых соцобъектов происходил в один тот же период. В данный момент компания ведёт строительство 3 домов, общеобразовательной школы на 1375 мест и детского сада на 220 мест. После окончания строительства они будут переданы на баланс города.

XXI межрегиональный ежегодный общественный конкурс в сфере недвижимости «КАИССА-2015» собрал несколько десятков компаний из Санкт-Петербурга и других регионов, которые боролись за право назваться лучшими в 24-х номинациях.