«Ленэнерго» обеспечило мощность ЖК «Дом на излучине Невы»


14.12.2015 13:37

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило мощность для строящегося ЖК «Дом на излучине Невы» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.


Объекту выделено 960 кВт мощности. Источником питания стала подстанция 110 кВ №319 «Магнитогорская».

Специалисты «Ленэнерго» создали внешнюю схему электроснабжения стройплощадки жилого комплекса. На объекте установлена комплектная подстанция 10 кВ с кабельными линиями 10 кВ.

«Дом на излучине Невы» рассчитан на 516 квартир. Это кирпично-монолитное строение переменной высоты, по архитектурному стилю близкое к итальянскому ренессансу. На территории комплекса находится водонапорная башня, принадлежавшая в 19 веке Охтинской бумагопрядильной мануфактуре. В настоящее время башня, объект культурного наследия, реставрируется.                                  




14.12.2015 13:28

Концерн NCC получил разрешение на ввод в эксплуатацию последних двух корпусов в пятой очереди жилого комплекса «Шведская крона», в которых насчитывается 97 квартир.


На первом этаже 10 и 11 корпуса разместится собственный детский сад на 120 мест. Он займет площадь в 1400 квадратных метров. А на прилегающей территории расположатся игровые площадки и прогулочная зона. 

Жилой комплекс «Шведская крона» возводится возле Удельного парка в Приморском районе Санкт-Петербурга и состоит из десяти жилых домов высотностью от 9 до 14 этажей на 890 квартир и паркинга. Общая площадь объекта – 60 тыс. кв. м.

В настоящее время большая часть сданных корпусов уже заселена.

Для удобства автомобилистов обустроен подземный паркинг. Благоустройство территории включает детские, спортивные и игровые площадки.