В регионах могут создать рабочие группы по санации СУ-155


14.12.2015 10:45

Минстрой проведет совещание с губернаторами 15 регионов РФ по вопросу санации холдинга СУ-155. Регионам рекомендовано создать рабочие группы и "горячие линии" для дольщиков.


По словам главы министерства Михаила Меня, совещание состоится на текущей неделе. В нем примут участие представители банка "Российский капитал", ГК БИН и акционеры ГК "СУ-155". На них будет обсуждаться механизм санации компании.

"Мы дадим рекомендации создать рабочие группы в каждом субъекте РФ и включить туда представителей инициативных групп дольщиков и обязательно сделать соответствующие горячие линии, чтобы можно было в каждом субъекте получить информацию", - цитирует слова министра «Интерфакс». Г-н Мень также добавил, что подобный опыт, скорее всего можно будет использовать в дальнейшем. "Сегодня все решения приняты и закреплены протоколом правительственной комиссии. Теперь в игру должны включиться регионы РФ, потому что из Москвы отследить каждый дом в регионах это просто физически невозможно, сейчас начнется уже основная работа. Главное, что найден механизм", - добавил министр.




14.12.2015 10:39

На территории Калининградской областной клинической больницы построят офтальмологический центр. Об этом заявил замглавного врача учреждения Игорь Вайсбейн.


По его словам, за основу взят существующий офтальмологический центр в Казани. В строящемся офтальмологическом корпусе будут оборудованы три операционные, оснащенные по последнему слову техники, разместятся 30 коек стационара и 10 коек дневного стационара, что позволит принимать до трех тысяч пациентов в год.

Стоимость строительства и оборудования нового центра площадью 5 643 квадратных метра составит более 609 млн рублей. Две трети финансирования, 400 млн рублей, в течение полутора лет выделит федеральный бюджет, остальные средства – областной. Причем более 314 млн рублей будет направлено на оснащение нового комплекса областной больницы медицинским оборудованием, отмечают в правительстве региона.

Подрядчиком уже подготовлена площадка для возведения здания, проведены земляные работы. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – II квартал 2017 года.