"220 Вольт" расширит сеть логистических терминалов


10.12.2015 14:05

Розничная сеть "220 Вольт" в течение 2016 года намерена открыть склады в Казани, Владивостоке, Беларуси, а также расширить существующие складские мощности в Петербурге и Москве.


Как отмечают в компании, первоочередная задача  — расширение терминалов в Петербурге и Москве. В Москве "220 Вольт" планирует добавить 10 тыс. кв. м складской площади (таким образом, площадь терминала составит 18 тыс. кв. м), в Петербурге — 5 тыс. кв. м (после расширения площадь терминала увеличится до 15 тыс. кв. м), пишет "Коммерсант".

Во Владивостоке планируется запустить небольшой терминал — до 5 тыс. кв. м, в Казани — 6 тыс. кв. м. Планы по площади терминала в Белоруссии — 10 тыс. кв. м.




10.12.2015 13:53

ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) реализовал на торгах пять земельных участков площадью 103,7 тыс. кв. м на проспекте Блюхера в Петербурге. Участки, принадлежавшие Минобороны, приобрела ГК «КВС» за 512 млн рублей.


Второй участник торгов - группа "ЛСР" - ставок не делал. Лот был реализован за начальную цену, сообщает «Интерфакс».

Торги по первому лоту из двух изначально заявленных (два земельных участка общей площадью 73,3 тыс. кв. м с начальной ценой 504 млн рублей) не состоялись из-за отсутствия заявок.

Генеральный директор ООО "Управляющая компания "КВС" Сергей Ярошенко сообщил журналистам, что компания приняла решение приобрести на торгах участок на проспекте Блюхера по соседству с ранее построенным ЖК "Иван да Марья", поскольку считает возможным развивать застройку в данном районе. Все квартиры в ЖК "Иван да Марья", сданном в 2014 году, реализованы, поэтому "КВС" считает район перспективным, пояснил Ярошенко. По условиям торгов, "КВС" будет оплачивать приобретенный участок в течение одного года.

Гендиректор застройщика также добавил, что компания не подавала заявок на второй лот из-за нехватки средств.