Несколько квартир расселят из – за нового корпуса Мариинской больницы.


10.12.2015 11:33

Смольный в 2016 году планирует расселить несколько квартир, выходящих к новому корпусу Мариинской больницы со стороны улицы Жуковского.


На это в бюджете заложено 57 млн рублей, рассказал во время объезда глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Причиной расселения стало нарушение норм инсоляции после строительства 5-этажного хирургического корпуса в нескольких десятках метров от жилых домов 7 и 9 по Жуковского.

В ближайшее время генподрядчик "Балтинвестстрой", входящий в ГК "Росстройинвест", должен провести обследование фактической инсоляции жилых комнат, выходящих к стройке, пишет Фонтанка.ру. После этого число расселяемых квартир может снизиться с 7 (таков план на сегодняшний день) до 4, сказал Михаил Демиденко.

Строительство корпуса площадью 18,5 тыс. кв. м на 15 операционных должно завершиться во второй половине 2016 года. Затем должно начаться его оснащение оборудованием. Завершить работы планируется в 2017 году. Этот срок может быть сокращен, если здание удастся быстрее подключить к сетям "Ленэнерго". Стоимость проекта – 3,2 млрд рублей, из них стоимость оборудования – 1,8 млрд рублей. Стоимость оснащения еще не подтверждена.




10.12.2015 11:04

Квартиры в пяти корпусах ЖК «Краски лета» можно приобрести с привлечением ипотечного кредита в АКБ «Российский капитал» (ПАО). Жилой комплекс » расположен в Мурино, недалеко от метро «Девяткино».


Размер минимального первоначального взноса  – от 20% от стоимости приобретаемого жилья, сумма кредита - до 8 млн. рублей.  Ставка - от 11,5% годовых.

ЖК «Краски лета» возводится «Полис Групп» в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти

На территории комплекса будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой.