Ряд страховщиков могут исключить из списка ЦБ


09.12.2015 13:21

Ряд страховых компаний может быть исключен из списка страховщиков ЦБ в начале 2016 года. Об этом заявил председатель Общества взаимного страхования застройщиков (ОВС) Александр Ручьев.


 По его словам, сейчас на рынке порядка 20 компаний.

«Я думаю, что после Нового года по факту годовой отчетности ряд компаний из этого списка будут также исключены», - сказал ручьев в рамках «Диалога с инвесторами», сообщает РИА «Новости».

Напомним, 214-ФЗ обязывает застройщика застраховать свою ответственность перед дольщиками. Однако с 1 октября 2015 года вступило в силу новое указание Центробанка, которое ужесточило требования к компаниям, занимающимся страхованием ответственности застройщиков перед дольщиками. Для заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика к страховщикам теперь предъявляются дополнительные требования. Среди них — наличие лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования, а также наличие собственных средств в размере не менее 1 млрд руб. (до этого было 400 млн руб.).




09.12.2015 13:07

Петербургская станция метро «Выборгская» будет открыта после капремонта в конце декабря 2015 года.


В настоящее время на ней завершаются общестроительные работы и осуществляется пуско-наладка эскалаторов после капитального ремонта. После обкатки эскалаторов, работы примет комиссия Ростехнадзора.

Напомним, "Выборгская" была закрыта на ремонт в начале февраля 2015 года. За 11 месяцев специалистами была проведена замена водоотводящих конструкций наклонного хода с асбоцементных на композитные, отремонтированы оба вестибюля и все эскалаторы, заменены металлические плиты перекрытий машинного зала, а также проложены новые инженерные коммуникации.