Три корпуса ЖК «Вернисаж» дом 7 аккредитованы "Россельхозбанком"


09.12.2015 12:45

Три корпуса ЖК «Вернисаж» дом 7 группы компаний «Полис Групп» аккредитованы в банке "Россельхозбанк".


АО «Россельхозбанк» предоставит кредиты на покупку квартир в комплексе по ставке 10,9% годовых в рублях. Размер минимального первоначального взноса составляет 20% от стоимости жилья, максимальный срок кредита 30 лет, максимальная сумма кредита – 3 млн рублей.

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.




09.12.2015 12:27

Поправки к закону о долевом строительстве, разработанные Минстроем, одобрены комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности. Об этом заявила замглавы министерства Наталья Антипина.


По ее словам, законопроект будет рассмотрен «на одном из ближайших заседаний правительства России».

Ожидается, что поправки позволят существенно повысить уровень информационной открытости застройщиков и ужесточат требования к ним. Также законопроект предполагает ведение Единого реестра застройщиков, осуществляющих привлечение средств дольщиков.

«В правовое поле предлагается ввести альтернативный механизм привлечения средств граждан – специальные счета эскроу в банках. Мы изучали международный опыт и посмотрели предметно, как этот процесс регулируется в других странах, и пришли к выводу, что только через институт введения схемы «дольщик – банк – застройщик» можно решить эту проблему», - добавила г-жа Антипина.