В Москве отмечают День саморегулирования–2015


08.12.2015 16:15

8 декабря в Москве Ассоциация «Национальное объединение строителей» проводит мероприятия, посвященные Дню саморегулирования–2015.


Руководителей СРО, представителей исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества и отраслевой науки приветствовали президенты Национальных объединений.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, открывая мероприятие, особо выделил необходимость скорейшего внедрения Концепции инновационного развития строительной отрасли, сообщает Общественный совет по развитию саморегулирования. В свою очередь, приветствуя участников Дня саморегулирования, президент НОСТРОЙ Николай Кутьин отметил, что без Минэкономразвития обсуждение любых концепций невозможно. Директор департамента стратегического планирования Минэкономразвития Елена Чугуевская заявила: «Мы должны разработать живой документ для всей отрасли, чтобы обеспечить комфортную среду проживания для граждан нашей страны».

В рамках программы Дня саморегулирования проведена серия круглых столов, состоялись дискуссии в экспертных советах, а также совещание членов НОСТРОЙ по СЗФО и заседание Совета НОСТРОЙ.




08.12.2015 15:48

«Связь-Банк» аккредитовал по программе военной ипотеки дом №14 в комплексе «Мой город» и дом №1 в ЖК «Вернисаж», которые возводит компания «Полис Групп».


 Кредит предоставляется по ставке 11% годовых. Размер минимального первоначального взноса - 20% от стоимости жилья.

ЖК «Мой город» - это масштабный проект, представляющий собой уединенное пространство в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Всего в рамках проекта будет построено 14 зданий. Дома 1,2,3,7 и 8 сданы.

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.