В Петербурге горела Василеостровская ТЭЦ


08.12.2015 09:05

Накануне вечером на территории одной из петербургских ТЭЦ тушили пожар.


По данным МЧС по Петербургу, сигнал о возгорании поступил около девяти вечера в понедельник. Пожар произошёл рядом с одной из четырёх электротурбин. В результате пожара, которому был присвоен повышенный номер сложности № 4, обрушилась часть кровли. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Через 4 часа возгорание удалось ликвидировать усилиями 32 единиц пожарно-спасательной техники и 114 человек личного состава. Сведений о пострадавших не поступало.

Возгорание не повлияло на снабжение горожан теплом и электричеством.

Как пояснил глава МЧС по Петербургу Алексей Аникин, возгорание на ТЭЦ-7 произошло из-за нарушений при эксплуатации теплоэлектроцентрали.




07.12.2015 18:08

Ухудшение экономической ситуации в большей степени ощутил на себе сегмент коммерческой недвижимости, заявил директор по развитию и реализации проектов ООО «Еврострой-Развитие» Александр Матеша.


По его словам, в течение последнего года в Санкт-Петербурге почти полностью остановлено строительство новых коммерческих объектов.

За счет этого объем рынка генподряда резко уменьшается. На сегодняшний день потенциал этого рынка сократился на 70%, остались лишь работы по достраиванию уже существующих объектов. 

Роман Курзенер, генеральный директор ООО «Центр Согласований" отметил, что сейчас, в непростой экономической ситуации, неожиданное появление существенных новшеств в законодательстве создает определенные сложности и у  застройщиков."В срочном порядке пересчитываются экономические модели многих проектов. Некоторые застройщики вынуждены приостанавливать их реализацию в связи с финансовой нецелесообразностью в новых условиях. Ясно одно – игрокам рынка нужно время для того, чтобы принять и осмыслить новые правила игры, пересмотреть свои проекты и планы на ближайшую перспективу», - отметил он.

МЕТКИ: ЕВРОСТРОЙ