Во Фрунзенском районе построят ЖК «Новый Лиговский»


07.12.2015 17:06

«СПб Реновация» получила разрешение на строительство первого дома ЖК "Новый Лиговский".


Новый квартал бизнес-класса будет построен во Фрунзенском районе СПб, на углу Лиговского проспекта и Расстанной улицы. В первой очереди комплекса будет насчитываться 36 квартир. Дома высотой о 10 этажей будут возведены по кирпично – монолитной технологии.

Квартиры ЖК будут выведены на рынок в середине декабря 2015 года.




07.12.2015 16:52

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения финалистов и победителей VIII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости.


В конкурсе приняли участие около 300 строительных компаний, риэлтерских агентств, банков и жилых комплексов. С каждым годом растет не только количество участников конкурса, но и требования к ним. Система отбора исключает появление среди победителей конкурса случайных компаний – ведь к мнению потребителей присоединяется экспертная оценка ведущих профессионалов рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

В этом году была введена еще одна номинация: «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области». Увеличился состав Оргкомитета и Экспертного совета конкурса. В их состав вошли представители Комитета по строительству и Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Победителями в конкурсе в 2015 году стали: жилые комплексы «Новый Оккервиль» (ООО «Отделстрой»,  «Смольный парк » (ОАО «СК «Возрождение Санкт-Петербурга») и YE'S (ГК "Пионер"); банк КБ DeltaCredit, агентство недвижимости «АВЕНТИН-Недвижимость» и строительная компания «Ленстройтрест».

Также в рамках конкурса специальными призами за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области были награждены ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», ООО «Полис Групп», ООО «Сэтл Сити» и ООО «ЛСР. Строительство. Северо-Запад. Конкурс проводился при поддержке Комитета по строительству.