АИЖК спишет пени своих заемщиков


07.12.2015 12:17

АИЖК запустило акцию по списанию пеней заемщикам, погасившим просроченную задолженность по основному долгу и процентам по кредитам Агентства.


Согласно условиям акции, АИЖК отменит все начисленные пени в полном объеме по закладным и стабилизационным займам в случае погашения заемщиком просрочки по основному долгу и начисленным процентам до 30 декабря 2015 года и при условии отсутствия вынесенного решения суда о взыскании задолженности. В случае наличия решения суда АИЖК готово рассматривать возможность уменьшения пеней в индивидуальном порядке.

Списание пеней будет происходить ежедневно в автоматическом режиме, заемщикам не потребуется писать заявление на корректировку. Одновременно с погашением просрочки заемщики могут вносить и ежемесячные платежи, и осуществлять досрочные погашения – АИЖК гарантирует, что денежные средства не будут направляться в счет уплаты пеней.

Акцию по списанию пеней для своих заемщиков АИЖК проводит в третий раз.

МЕТКИ: ДОМ.РФ



07.12.2015 11:29

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «СоюзСтрой». Истцом является «Альфа-Банк». Дата рассмотрения иска пока неопределенна.  Компания «СоюзСтрой» входит в автодилерский холдинг «Лаура» и непосредственно занималась строительством новым автосалонов.  С конца прошлого года автодилер испытывает серьезные финансовые проблемы.

В сентябре этого года  арбитражный суд Москвы  удовлетворил иск  «Альфа-Банка» к «СоюзСтрою» и ряду родственных организаций о солидарном взыскании 30 млн рублей. В счет оплаты задолженности судом было решено взыскать с ответчика заложенное имущество, а именно складские помещения на Минеральной улице. Предположительно данные обязательства выполнены не были, в  связи с чем был направлен иск о банкротстве.

МЕТКИ: АРБИТРАЖ