В Невском районе из-за аварии без тепла остались 468 домов


04.12.2015 09:46

На улице Подвойского произошла авария на теплосети.


Труба диаметром 1000 мм лопнула около дома №22. В зоне аварии оказалось 468 зданий. Вытекание теплоносителя локализовали в 4 утра. На ремонт трубы отведено 30 часов, пишет "Фонтанка.ру".

По сообщению очевидцев, кипяток залил улицу примерно на 200 метров.




04.12.2015 09:25

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз кредитного рейтинга по государственным облигациям России до "стабильный" с "негативного" и подтвердило рейтинг на уровне "Ba1".


Повышению рейтинга способствовали стабилизация внешних финансов России, а также снижение вероятности нового сильного шока для экономики страны, например, в результате ужесточения западных санкций, в течение ближайших 12-18 месяцев.

Эксперты агентства отмечают, что негативное влияние на уровень валютных резервов России из-за санкций и низких цен на нефть оказалось слабее, чем ожидалось - за счет использования плавающего режима рубля и его девальвации. Официальные резервы сохранились практически на прежнем уровне, несмотря на сокращение Резервного фонда, пишет "Интерфакс".

Moody's ожидает сохранения относительно стабильной ситуации с внешними финансами России. Агентство снизило рейтинг России до спекулятивного уровня в феврале 2015 года.

МЕТКИ: КРИЗИС, MOODY'S