Квартиры в трех ЖК компании «Полис Групп» доступны в ипотеку


03.12.2015 11:52

ЖК «Вернисаж» дом 5, ЖК "Мой Город" дом 14 (М2-Д9) и ЖК "Краски Лета", корпуса 3 и 4 компании «Полис Групп» аккредитованы банком «Возрождение».


Ипотечный кредит с господдержкой предоставляется по ставке 11,25% годовых на срок от 1 года до 30 лет с первоначальным взносом от 20%. 

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

ЖК «Мой город» - это масштабный проект, представляющий собой уединенное пространство в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Всего в рамках проекта будет построено 14 зданий. Дома 1,2,3,7 и 8 сданы.

ЖК «Краски лета» возводится «Полис Групп» в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти, в пешей доступности от станции метро «Девяткино».




03.12.2015 11:46

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил окончательный вариант типовой постройки фельдшерско-акушерского пункта.


Свое решение глава региона принял после посещения ФАПа в поселке Торошковичи Лужского района, где он осмотрел двухэтажное здание фельдшерско-акушерского пункта и поговорил с медицинским персоналом.

«Мы должны решить, что отныне все ФАПы в области будут строиться по одному типовому проекту, подобно ФАПу, построенному в Курске, Рабитицах или ряде других населенных пунктов, — из кирпича и на прочном фундаменте. Тогда те ФАПы, которые мы построим, действительно прослужат максимально долго, в них будет комфортно и приятно работать и получать медицинскую помощь», — отметил глава 47-го региона.

Говоря про важность создания достойных условий на селе в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», Александр Дрозденко подчеркнул, что на основании анализа строительства и эксплуатации ФАПов, уже работающих в Ленинградской области, лучше всех себя зарекомендовали капитальные строения из кирпича.

«Практика показала, что стоимость подобного строительства потом обязательно себя окупит в процессе эксплуатации», — сказал Александр Дрозденко.

Добавим, что в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», реализуемой правительством Ленинградской области, на селе строятся ФАПы и амбулатории, спортивные площадки, развивается сеть учреждений образования, выполняются работы по капитальному ремонту школ, строятся детские сады, ремонтируются дома культуры.