Проблемный жилой дом в Курортном районе могут сдать до конца года


02.12.2015 09:18

Проблемный дом в пос. Горская-Александровская, квартал 12, будет введен в эксплуатацию в конце декабря 2015 года. Об этом было заявлено в ходе совещания в Смольном по достройке проблемных объектов.

Как сообщил представитель застройщика – ООО «Коттеджстрой», работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта - конец декабря 2015 года.

Проблемным остается вопрос с разделом земельного участка. Дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенное между титульным застройщиком – ООО «Коттеджстрой» и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга оспаривается в судебном порядке  дольщиками - физическими лицами.

В итоге, застройщику было поручено направить в Комитет по строительству результаты рассмотрения дела по вопросу признания дополнительного соглашения недействительным.




01.12.2015 17:50

В Петербурге сносят  незаконно построенные павильоны у станции метро «Проспект Просвещения». Уже снесено около 10 строений в районе перекрестка проспектов Энгельса и Просвещения.

Как сообщает Центр повышения эффективности (ЦПЭИГИ), за два дня будет выселено около 30 торговых точек. “Сначала мы демонтируем окна и двери и даем возможность предпринимателям забрать продукты и оборудование. После этого – завершаем демонтаж конструкций”, – сообщили в ЦПЭИГИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.business-class.su/uploads/old_images/2014/%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BA1.jpg