Турецких строителей обяжут получать разрешение на новые проекты


01.12.2015 09:52

С 1 января 2016 года турецкие строительные компании обяжут получать разрешения правительства РФ на заключение новых контрактов на территории России, пишут «Ведомости». Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Разрешения обязаны будут получать как частные турецкие компании, так и российские юридические лица с турецкими бенефициарами, уточняет газета со ссылкой на сотрудника в аппарате Шувалова. В настоящее время прорабатываются критерии, по которым правительство будет одобрять или отклонять проекты, пишут "Ведомости".

По данным топ-менеджера крупной генподрядной компании, сегодня компании из Турции занимают существенную долю российского строительного рынка, в отдельных регионах их доля может достигать 30%. Крупнейшие игроки, по его словам, компании Ant Yapi (например, строила башни «Федерация» и «Город столиц» в «Москва-сити», офисный комплекс «Белые сады» рядом со ст. м. «Белорусская»), Antteq (создана выходцами из Ant Yapi, возводила МФК «Око» в «Москва-сити»), Renaissance Construction (знаковый проект – башня «Лахта центр» в Санкт-Петербурге) и Enka (проводит реконструкцию принадлежащих ей центров «Капитолий»). Представители компаний пока инициативу российского правительства не комментируют.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://green-ginger.ru/media/k2/items/cache/0e5d1a263f68ee03850a80f688c136b0_XL.jpg



01.12.2015 09:45

Смольный согласовал строительство здания высотой 100 м у станции метро "Пролетарская". В Невском районе,  на проспекте Обуховской Обороны, 120 АЕ, компания "Адвекс" планирует возвести отель с конгресс-центром и офисами.

Предельная высота строительства повышена  с 40 до 100 м. На этом участке компания "Адвекс" планирует возвести отель с конгресс-центром и офисами, сообщает "Фонтанка.ру".

К 2018 году на бывшей территории Обуховского завода должна будет появиться высотка площадью 85 тыс. м2. Проект курирует комитет по инвестициям. В здании разместятся гостиница Holiday Inn более чем на 400 номеров, конференц-зал, офисный центр, ресторан и фитнес-зал с бассейном.

Участком в 1,5 га владеет компания ПКФ "Пирамида-Д". По данным ЕГРЮЛ, 10% в ней принадлежит компании "Адвекс-Росстро", а 90% – Вячеславу Белякову, совладельцу компании "Адвекс-Недвижимость".

В сентябре вопрос увеличения высоты застройки участка в 2,5 раза рассматривала комиссия по землепользованию и застройке. Однако решение отложили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p2.citywalls.ru/photo_19-20222.jpg
МЕТКИ: АДВЕКС