Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде получил заключение Главгосэкспертизы


27.11.2015 16:07

Проект стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде получил заключение Главгосэкспертизы. Об этом  сообщил руководитель проекта по работе со СМИ автономной некоммерческой организации «Дирекция Калининград 2018» Виталий Макаров.

Заключение Главгосэкспертизы является основанием для дальнейшего проведения юридических процедур по строительству стадиона в Калининграде, пишет Regnum. Получение разрешения на строительство, заключение контракта, выполнение строительно-монтажных работ на площадке.

В настоящее время на  стройплощадке арены находятся несколько компаний, которые занимаются строительством электрической подстанции, консолидацией грунтов, а также формированием свайного поля стадиона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.pro/_dr/3/93925838.jpg



27.11.2015 15:43

КГА представил в ЗакСе проект новых Правил землепользования и застройки, которые вводят ограничения по плотности строительства и высоте.

Так, в новых кварталах  должна  снизиться плотность застройки. Коэффициент снижен с 2,3 до 2.  При этом число парковочных мест увеличиться -  1 место на 80 кв. м жилья.

Но самое кардинальное – согласно документу, базовая высота застройки в Петербурге, за пределами исторического центра, будет ограничена 40 метрами, то есть 12 – 13 этажами. Еще в сентябре о намерении ввести такую норму заявлял глава КГА Владимир Григорьев. Отклонения от этого параметра будут возможны, но только после их обсуждения Градсоветом и комиссией по землепользованию и застройке, пишет Фонтанка.ру.

Новые нормативы вводят два вида ограничений высотности. Одна цифра, к примеру «30», будет означать, что превысить ее будет невозможно, даже с решением Градсовета. Двойная — «40/50» позволит получить отклонения на 10 метров – до 50. При этом нормативы распространяются исключительно на территорию за пределами исторического центра. Перемены коснутся и требований к озеленению участков. В новых ПЗЗ допускается озеленение кровель здания.

Новые правила землепользования и застройки планируется утвердить в начале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a.photos.kr.kcdn.kz/content/92/1585433c6cbbc76a.jpg