Турецким стройкомпаниям могут запретить работать в РФ


26.11.2015 16:50

Правительство РФ рассмотрит вопрос о введении запрета на деятельность турецких компаний, в том числе строительных, на территории страны.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, правительству поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу России на акт агрессии со стороны Турции.

«Эти меры в соответствии с законом будут сведены в единый нормативный акт, по всей вероятности, это должен быть указ президента и принятое на его основании постановление правительства. В этих документах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, о выполнении работ и оказании услуг турецкими компаниями и о других ограничительных мерах», — цитирует РИА «Новости» слова Дмитрия  Медведева на заседании правительства.

По его словам, такой же порядок может быть применен и к целому ряду инвестпроектов.

Напомним, российский Су-24 потерпел крушение в Сирии 24 ноября. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16. Российский лидер назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Ранее сообщалось, что группа депутатов Госдумы предлагает ограничить участие турецких строительных компаний в российских проектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img4.neva24.ru/images/picturegallery/2012/11/0fb0c46f-e138-4e97-8250-d27c6c40ddfd/5d70314d-e606-4081-92e6-96e4c9a545c8_B.jpg



26.11.2015 16:08

К новому году законопроект о льготах по оплате взноса на капремонт для пожилых людей будет подготовлен и внесен в областной парламент. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил на совещании с главами районных администраций по вопросам ЖКХ.

«Мы планируем предоставить 50% льготу по оплате капремонта многоквартирных домов жителям области старше 70 лет, – уточнил губернатор. – Сейчас разрабатывается законопроект, на основании которого эта льгота будет введена, чтобы пользоваться ей могла именно эта категория граждан».

В комитете социальной защиты населения региона пояснили, что льгота будет носить заявительный характер, и ее можно будет оформить в отделах соцзащиты по месту жительства, написав соответствующее заявление.

Напомним, что с середины этого года компенсация взноса по капремонту уже предоставляется малоимущим гражданам с доходами ниже прожиточного минимума.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mn.ru/images/31436/81/314368131.jpg