В развитие транспортной системы Петербурга и Ленобласти вложат 1,7 трлн рублей


26.11.2015 09:07

Общий объем финансирования актуализированной программы развития транспортной системы Петербурга и Ленинградской области до 2020 года оценивается в сумму около 1,7 трлн рублей, сообщил генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти» Кирилл Поляков, передает «Интерфакс».

При этом, по его словам, дополнительная потребность в финансировании составляет около 900 млрд рублей.

Как отметил в свою очередь первый заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, из федерального бюджета на развитие транспортного узла двух регионов с 2015 года до 2020 года планируется направить 218 млрд рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bus-1.narod.ru/PHOTO/PAT_2224_2229_2694__17-10-2005.jpg



25.11.2015 17:38

Генеральным подрядчиком по строительству Яхтенного моста может стать  компания «Пилон».

Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник в Смольном.

Согласно принятому ЗакСом в третьем чтении поправок в закон Петербурга «О государственно-частных партнерствах», любая компания вправе направить в Смольный предложения о реализации инвестиционного проекта. Если других желающих не появляется, то контракт заключается с инициатором проекта.

Планируется, что после принятия подзаконных актов УК «Лидер» или ее «дочка» направит в Смольный предложение о строительстве платного автомобильного моста между Приморским районом и Крестовским островом. В случае отсутствия конкурентов с ней и будет заключен контракт. Общая стоимость проекта составит свыше 5 млрд рублей, отмечает интернет - газета.

На строительство Яхтенного моста  из горбюджета будет выделено около 50 млн рублей.

Предполагается, что их потратят на подготовку территории. Контракт планируют заключить с единственным поставщиком. «Скорее всего, это будет "Пилон"», – говорит источник «Фонтанки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/most-na-krestovskij-ostrov-mozhet-obzavestis-jaht-klubom/Tpoobk---nEh0QORmfZaLA/02_mostik.jpeg