Суд подтвердил правомерность отказа в выдаче лицензии Жилкомсервису


24.11.2015 14:27

Суд пришел к выводу о правомерности отказа в выдаче лицензии ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района» после проверки Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга лицензионных требований.

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга по результатам проверки заявления о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, проведенной в отношении ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района» (далее – Общество), на основании протокола заседания Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга было отказано в предоставлении лицензии.

Основанием для отказа послужило  то, что ООО не были не соблюдены требования к раскрытию информации о своей деятельности. Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Однако суд первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал, подтвердив правомерность отказа в выдаче лицензии Жилкомсервису.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.spbdnevnik.ru/news2/705x/30496_1366980313.jpg



24.11.2015 14:14

По данным специалистов, спрос на офисные переезды за период с января по сентябрь 2015 года вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Чаще всего переезжают из Центрального (17%), Петроградского (15%) и Московского районов города.

Текущая экономическая ситуация все чаще заставляет представителей бизнеса задумываться об оптимизации финансовых ресурсов. Одним из способов минимизации расходов может стать аренда помещения в бизнес-центре более низкого уровня, подбор офиса меньшей площадью или пересогласование условий текущего договора.   

Как отмечают в компании Maris | part of the CBRE affiliate network , статистика переездов подтверждается анализом запросов арендаторов. Наиболее востребованными являются офисы в Московском и Центральном районах, в которых идет активное строительство и сосредоточено наибольшее количество вакантных помещений. В течение первых трех кварталов 2015 года на их долю пришлось около трети всех запросов (32%). При этом увеличивается количество потенциальных арендаторов, которые не рассматривают какой-то определенный район, а ищут максимально дешевое предложение. 

Следует отметить, что существенного спада на рынке офисов не происходит. Арендные ставки в 2015 году снизились на 4% в зданиях класса А и на 5% - в зданиях класса В. Средний уровень арендных ставок для офисных центров класса А составляет 1 300-1 700 рублей за кв. м в месяц (включая НДС и операционные расходы), для класса В - 900-1 250  рублей.

Многие девелоперы извлекли уроки из кризиса 2009 года и готовы предоставлять гибкие условия аренды для текущих арендаторов, чтобы избежать их ухода в другое здание. В первую очередь это касается крупных компаний, занимающих площади 500 кв. м и больше.

Среди компаний-арендаторов малого бизнеса, арендующих офисы 50 кв. м и менее, ротация достаточно высока. Происходит миграция небольших арендаторов из одного здания в другое в поисках меньших арендных ставок. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.informacija.net/img/Image/img19535.jpg