На рынок выведен новый дом в ЖК «Шуваловский»


24.11.2015 11:00

На рынок выведены  квартиры  в новом многоквартирном доме в комплексе «Шуваловский», который «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга.

В новом многоэтажном доме (№ 9) покупателям доступно 166 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью 35,75 – 110,69 кв. м.

В эксплуатацию этот корпус будет сдан в четвертом квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reforum.ru/photos/000/015/000015160.jpg



24.11.2015 10:32

В Госдуму внесен законопроект, который выводит самовольные постройки религиозного назначения из-под действия нормы о внесудебном порядке сноса самовольных построек.

Как сообщила глава юридической службы патриархии РПЦ игумения Ксения (Чернега), "новая редакция статьи 222 Гражданского кодекса появилась в июле 2015 года. Она предусматривает внесудебный порядок сноса самовольных построек, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий. В результате многие объекты религиозного назначения, возведенные в общественных местах без землеотводов (например, на проспектах, улицах и площадях), оказались под угрозой сноса без применения судебной процедуры", - заявила она «Интефаксу».

Новый же законопроект не только отменяет действие этой нормы в отношении религиозных организаций, но и сохраняет за ними право обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольные постройки.

Кроме того, в законопроекте содержатся нормы о согласовании уполномоченными органами религиозных организаций сделок по распоряжению недвижимым имуществом. Это необходимо для того, чтобы сделки с недвижимостью, совершенные религиозными организациями без согласия вышестоящего органа, можно было оспорить в суде.

Наряду с этим законопроект допускает отчуждение недвижимого имущества богослужебного назначения и особо ценного движимого имущества богослужебного назначения, находящегося в собственности религиозной организации, исключительно в государственную, муниципальную собственность или в собственность другой религиозной организации соответствующей конфессиональной принадлежности. Это позволит оспаривать в суде совершенные религиозными организациями сделки по отчуждению богослужебного имущества в собственность сторонних организаций (граждан).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ukhtoma.ru/volok/208.jpg