«Зенит–Арена» построена на 78,7%


23.11.2015 09:34

Общий объем строительных работ по возведению стадиона на Крестовском острове в Петербурге выполнен на 78,7%. На 98% выполнены работы по строительству стационарной крыши. Об этом стало известно в ходе проверки хода строительства спортивной арены вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным.

На стадионе в настоящее время ведутся работы по изготовлению металлоконструкции раздвижной крыши (49%).  Производится огнезащита металлоконструкций чаши, гидроизоляция помещений холла, идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле монтируют рельсы. Производится монтаж кресел для болельщиков.

Степень готовности элементов архитектурных решений и внутренних работ: покрытие стационарной кровли (нижний профлист) – 91%, фасады (обшивка сэндвич панелями) –  97%, огрунтовка и окраска потолков – 90%, окраска стен – 25%, установка окон и дверей – 33%.

В части благоустройства: устройство насыпи холма выполнено на 84%, архитектура холма (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен) – на 94%, обустройство главного входа, воссоздание лестниц, каскадов и фонтана – на 97%. Производятся работы по благоустройству прилегающей территории,  художественной подсветки  и наружному освещению стадиона.

Как сообщил генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин, «заасфальтировать центральную аллею и закончить входную группу планируем в первой декаде декабря, ОАО «Гражданское» форсирует работы. Наружные инженерные сети завершены», - сообщил  он. Что касается создания выкатного поля, то уже  «собраны короба для поля, засыпан грунт, произведен технический просев травы для формирования корневой системы, поле накрыто, и оно уходит в зиму в таком состоянии. Компания «Бамард» сейчас работает с инженерными системами стадиона, прокладкой кабельных трасс и трасс для подогрева. В течение зимы дорабатываем систему движения поля и систему поддува. В апреле месяце будет осуществлен досев травы, в сентябре месяце техническая возможность для тестовых испытаний поля есть».

По завершении обхода, комментируя увиденное, Игорь Албин отметил: «В целом работа на стадионе идет в плановом режиме. Это законченная конструкция. Понятны мощности и возможности проектных организаций, подрядных организаций. Поэтому глобальных перемен на стадионе уже не будет. Мы на финишной прямой, идет обратный отсчет времени, и дата, которую ставил губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко – 27-е мая 2016-го года – завершение всех общестроительных работ на стадионе, будет исполнена».

Завершение общестроительных работ на спортивной арене Крестовского острова запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/77280/



23.11.2015 09:23

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о разливе горячей воды на пересечении Большого проспекта и 8-й линии В.О. поступило в 06:40.

Авария произошла на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 630 мм.

Из-за прорыва потребители переведены на временную схему подачи ГВС. Кроме того, в зоне аварии  временно ограничено движение транспорта по 8-й линии  Васильевского острова - от набережной Лейтенанта Шмидта до Большого проспекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bloknot-volgograd.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/a1f/31e96d5b0cc2826ce49c26b65ecdc15c.jpg