ГК "Город" может заложить участок в Каменке под достройку ЖК


20.11.2015 15:26

ГК "Город" не исключает возможности заложить в банке участок в Каменке для получения кредита в 2 млрд рублей.

По сообщениям дольщиков застройщика, на сегодняшний день идет диалог  с "Проммонолитом" о передаче участка в Каменке под залог для получения кредита в размере 2 млрд рублей и вложения этих денег в стройку, пишет «ДП».

Площадь земельного участка, которым владеет "Город" в Каменке - 104 га.

ГК «Город» – застройщик трех жилых комплексов: «Ленинский парк» (на 2,6 тыс. квартир) и «Прибалтийский» (более 1 тыс. квартир) в Красносельском районе в конце Ленинского пр. и «Морская звезда» (более 1 тыс. квартир) в Приморском районе. Общая стоимость непроданного жилья в трех комплексах «Города» оценивается в сумму около 10 млрд рублей.

В мае 2015 года было возбуждено дело в отношении неустановленной группы лиц из числа руководства ГК «Город» по факту хищения денег дольщиков. Дело классифицировали как мошенничество в особо крупном размере. По оценкам Смольного, долги «Города» различным комитетам администрации и госпредприятиям составляют 1,1 млрд рублей. Из них только Комитету имущественных отношений девелопер должен 330 млн рублей за аренду земли под стройки.  В конце октября Максим и Руслан Ванчуговы, совладельцы строительной группы "Город", были задержаны. Следственные действия производились в рамках нового уголовного дела о нецелевом использовании средств дольщиков "Города".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs417419.vk.me/v417419901/7795/M82YRerFBDo.jpg



20.11.2015 15:00

Правительство обсудит постановление о сокращении доли гастарбайтеров на стройках страны до 65%, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По его словам, ведомства еще не пришли к окончательному выводу по установлению на 2016 год допустимой доли иностранных работников на территории РФ, передает РИА «Новости» .

Проект постановления Минтруда "Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории РФ" опубликован на сайте regulation.gov.ru. В нем, в частности, предлагается ограничить в 2016 году долю иностранных работников в строительстве 65% от общего числа сотрудников компании. Ранее ограничений не было. Ряд СМИ сообщил, что инициатива принадлежит Минстрою.

"По стройке остаются вопросы, и я не могу дать гарантии здесь как представитель правительства о том, что эта норма сохранится… Потому что Минэкономики дает по этому поводу замечания, у нас тоже есть опасения… Минстрой сейчас проверяет, чтобы не возникло такой ситуации, что с 1 января мы введем долю 65% и у нас стройки остановятся, поэтому будет согласительное совещание в правительстве… Еще неизвестно, какое решение будет принято на согласительном совещании", — заявил Топилин.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://shop.islam.ru/sites/default/files/img/news/2011/04/migranti.jpg