Реконструкция МАПП «Светогорск» завершится до конца года


19.11.2015 14:51

Реконструкция таможенного пограничного пункта пропуска «Светогорск» будет завершена до конца года. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе церемонии открытия моста через реку Сторожевая в Выборгском районе.

Глава 47-го региона напомнил, что в рамках регионального сотрудничества области с реализовано более 25 совместных проектов. «Сейчас в завершающей стадии находятся два — мост, который мы сегодня открываем, и реконструкция таможенного пограничного пункта пропуска «Светогорск», которая будет завершена до конца года», — сказал Александр Дрозденко. 

Он отметил, что с открытием моста через р. Сторожевая ликвидируется аварийно-опасный участок дороги — старый мост, который не соответствовал требованиям безопасности с момента своего открытия в 1973 году.  «В 2016 году мы передаем весь участок дороги от Выборгского шоссе до Светогорска на федеральное обслуживание, и у нас есть совместные  планы по его реконструкции и расширению», — добавил глава области.

Добавим, что в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Юго-Восточная Финляндия-Россия» на территории Ленинградской области реализовано 25 проектов (общий объем грантовых средств 27,5 млн. евро). 

Среди них 23 проекта с участием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области с общим объемом грантовых средств 13,9 млн евро в таких сферах, как содействие развитию экономики, малого и среднего бизнеса, повышению энергоэффективности, развитию транспортно-логистического комплекса, социальной защиты и здравоохранения, контактов между людьми.  И 2 крупномасштабных инфраструктурных проекта с общим объемом грантовых средств около 13,7 млн евро: «Завершение реконструкции моста через реку Сторожевая» (автодорога Выборг – Светогорск) с полным объемом финансирования 7,6 млн евро и с объемом гранта 6,08 млн евро; «Комплексная реконструкция пограничного пункта пропуска Светогорск – Иматра» с полным объемом финансирования 9,5 млн евро и с объемом гранта 7,6 млн евро. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://infranews.ru/wp-content/uploads/2012/10/MAPP-Svetogorsk.jpeg



19.11.2015 14:15

В ЖК "Триумф Парк" Mirland Development открылась пекарня «Bakery». На очереди открытие супермаркета, кафе-кулинарии и центра бытовых услуг.

Пекарня  «Bakery» арендовала во второй очереди ЖК "Триумф Парк" помещение площадью 50 кв. м.

Сейчас на территории эко-комплекса работают детский центр «Багира» и  продовольственный магазин; готовятся к открытию супермаркет, кафе-кулинария, центр бытовых услуг. Всего в первых двух очередях проекта представлено 18 коммерческих помещений, общей площадью 2,1 тыс. кв. м. 

В третьей очереди, сдача которой намечена на второй квартал 2016 года, запланировано еще 1,5 тыс. кв. м коммерческих площадей. Среди потенциальных арендаторов - аптека, зоомагазин, магазин сантехники, винный супермаркет, кафе, салон красоты, медицинский центр. 

ЖК «Триумф Парк» рассчитан на 20 тыс. жителей. Сейчас в проекте заселено 1140 квартир, а к концу 2016 года их количество достигнет 2400 квартир - это порядка 5-6 тыс. жителей. Эко-комплекс предусматривает постройку свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9 тыс. квартир, школ, детских садов, спортивных и игровых площадок. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше $1 млрд.

Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта.

Комплекс расположен на Пулковском шоссе, 30, недалеко от метро "Звездная".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://39.img.avito.st/1280x960/1654365639.jpg