Петербург потратит на содержание дорог 6,7 млрд


19.11.2015 13:05

Петербургом объявлены конкурсы  на содержание городских дорог в 12 районах в будущем году.

 На уборку улиц от снега и мусора город готов потратить 4,1 млрд рублей.

На уборку дорог в Московском и Фрунзенском районе предусмотрены 768 млн, в Василеостровском и Петроградском - 982 млн, в Кировском, Красносельском и Петродворцовом  - 804 млн, в Калининском и Красногвардейском  на эти цели выделено 757 млн, в Кронштадтском, Курортном и Приморском - 776 млн.

Конкурсы на уборку  дорог на территории оставшихся шести раойнов конкурсы будут объявлены в ближайшее время, пишет "Фонтанка.ру". Их общая сумма составит около 2,6 млрд рублей, поскольку в бюджете на 2016 год предусмотрено 6,7 млрд на эти цели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/video/cover/56805.jpg



19.11.2015 12:29

Смольному, возможно, придется выплатить Невской концессионной компании (НКК) более 330 млн рублей за несостоявшийся проект по строительству Орловского тоннеля.

Кассация Арбитражного суда Московского округа отказалась изменить решение Третейского суда Парижской арбитражной палаты, пишут «Ведомости», уточняя, что представитель комитета по инвестициям администрации Петербурга отказалась от комментариев, сославшись на то, что процесс не завершен и вопрос о правомерности выплаты средств будет решаться в петербургском арбитраже.

Напомним, контракт с «Невской концессионной компанией» («НКК») на строительство тоннеля между Смольной и Свердловской набережными был заключен при губернаторе Валентине Матвиенко, однако позднее, при Георгии Полтавченко, проект был признан неэффективным, и контракт был разорван.

Как указано в концессионном соглашении, все спорные вопросы стороны вправе решать в Парижской арбитражной палате. Третейский суд удовлетворил иск «Невской концессионной компании». Известно, что «НКК» затратила на подготовку к строительству около 1,5 млрд рублей, в том числе - аванс за строительство горнопроходческого щита.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i-postroika.ru/wp-content/uploads/2012/11/191.jpg