Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря


18.11.2015 09:33

Петербургский цирк на Фонтанке откроется после капремонта и реставрации 15 декабря.  Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

"Наконец мы открываемся в крепком, просторном и светлом здании. Это большой праздник. Инженерная часть ремонта заканчивается. Мы постепенно начнем вторую часть, которая связана с красотой. У нас есть много идей, связанных с дизайном, мы хотим вернуть стиль Чинизелли. Есть несколько красивых проектов, которые за 2016 год постараемся выполнить", — заявил художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Вячеслав Полунин.

По словам Гаглоева, к открытию цирка подготовлена специальная программа, в которую войдут основные и сильные номера Росгосцирка. В программе примет участие легендарный клоун Олег Попов, пишет РИА «Новости».

Напомним, Цирк на Фонтанке, постройки 1877 года, был закрыт на реставрацию в июле 2014 года. Генподрядчиком работ за 770 млн рублей на объекте стало ФГУП «Атэкс». Субподрядные работы на основе конкурса выполнила ГК «БалтСтрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://to-world-travel.ru/img/2015/042507/1630984

Подписывайтесь на нас:


26.10.2015 16:38

Прокуратура Кроштадтского района выявила нарушения при проведении капитального ремонта здания детского сада № 14 в Кронштадтском районе.

Как отмечают в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что здание детсада, закрытого на капитальный ремонт с 28 марта 2013 года, не ремонтируется. При этом здание является объектом культурного наследия. Как отмечают в прокуратуре, при проведении ремонта подрядной организацией работы были приостановлены в связи с обнаружением обстоятельств, угрожающих годности и прочности объекта, и непозволяющих завершить работы в срок, о чем подрядчик неоднократно уведомлял образовательное учреждение.


Новая заявка от подрядчика поступила в администрацию района еще в январе 2015 года, но смета и техническое задание для объекта подготовлены не были.

Вместе с тем, администрации детсада пришлось освоить выделенные из федерального бюджета 20 млн. рублей на приобретение мебели, игрушек. Однако в связи с неоконченными до настоящего времени ремонтными работами, часть приобретенного оборудования учреждением не используется.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес администрации Кронштадтского района внесено представление. Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bloknot-volzhsky.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/502/sadiki_v_volzhskom-_5_.jpg

Подписывайтесь на нас: