Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря


18.11.2015 09:33

Петербургский цирк на Фонтанке откроется после капремонта и реставрации 15 декабря.  Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

"Наконец мы открываемся в крепком, просторном и светлом здании. Это большой праздник. Инженерная часть ремонта заканчивается. Мы постепенно начнем вторую часть, которая связана с красотой. У нас есть много идей, связанных с дизайном, мы хотим вернуть стиль Чинизелли. Есть несколько красивых проектов, которые за 2016 год постараемся выполнить", — заявил художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Вячеслав Полунин.

По словам Гаглоева, к открытию цирка подготовлена специальная программа, в которую войдут основные и сильные номера Росгосцирка. В программе примет участие легендарный клоун Олег Попов, пишет РИА «Новости».

Напомним, Цирк на Фонтанке, постройки 1877 года, был закрыт на реставрацию в июле 2014 года. Генподрядчиком работ за 770 млн рублей на объекте стало ФГУП «Атэкс». Субподрядные работы на основе конкурса выполнила ГК «БалтСтрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://to-world-travel.ru/img/2015/042507/1630984

Подписывайтесь на нас:


27.10.2015 16:36

По данным Комитета по государственному заказу, в 2015 году Санкт-Петербургом заключено 10 контрактов стоимостью свыше 1 млрд рублей каждый, на общую сумму 87,3 млрд рублей.

До конца текущего года планируется к заключению еще 7 таких контрактов, стоимость которых составит 48,2 млрд рублей. Статистика показывает, что число капиталоемких объектов растет и для уменьшения рисков, максимально прозрачного и эффективного исполнения расходных обязательств необходимы дополнительные механизмы контроля.

«Существует целый ряд отдельно хозяйствующих субъектов, которые не в состоянии выполнить взятые обязательства, и мы вынуждены проводить претензионно-исковую работу в рамках гарантий, которые предоставили финансово-кредитные учреждения. Отраслевые органы власти едины в подходах и считают, что необходимо совершенствовать банковские процедуры для того, чтобы повысить ответственность банков, которые предоставляют свои гарантии во исполнение государственных контрактов», - отметил вице- губернатор Игорь Албин.

Как сообщил председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Дмитрий Сачков, ведомством проводится работа по подготовке договора и уточнение условий применения банковского сопровождения в связи с отсутствием в настоящий момент разъяснений федерального законодательства на данную тему. «Учитывая, что финансовый договор может стать значительным подспорьем для госзаказчика и добросовестных предпринимателей, очень важно прийти к единому пониманию, в чем и как должно быть выполнено банковское сопровождение для снижения бюджетных рисков при исполнении госконтрактов. Банковское сопровождение должно являться продолжением выданной для обеспечения конкурентных процедур и госконтракта гарантии этого же банка, который во взаимодействии с госзаказчиком, с одной стороны, контролирует исполнение госконтракта, а с другой – готов будет стать надежным финансовым партнером для подрядчика, создав условия для успешной реализации госнужд», - пояснил Дмитрий Сачков.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по госзаказу в срок до 10 ноября разработать методические рекомендации по банковскому сопровождению для государственных заказчиков Санкт-Петербурга, согласовав подходы с профильными органами исполнительной власти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorprojekt.ru/userfiles/images/catalog/150417-01.jpg

Подписывайтесь на нас: