Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря
Петербургский цирк на Фонтанке откроется после капремонта и реставрации 15 декабря. Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.
"Наконец мы открываемся в крепком, просторном и светлом здании. Это большой праздник. Инженерная часть ремонта заканчивается. Мы постепенно начнем вторую часть, которая связана с красотой. У нас есть много идей, связанных с дизайном, мы хотим вернуть стиль Чинизелли. Есть несколько красивых проектов, которые за 2016 год постараемся выполнить", — заявил художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Вячеслав Полунин.
По словам Гаглоева, к открытию цирка подготовлена специальная программа, в которую войдут основные и сильные номера Росгосцирка. В программе примет участие легендарный клоун Олег Попов, пишет РИА «Новости».
Напомним, Цирк на Фонтанке, постройки 1877 года, был закрыт на реставрацию в июле 2014 года. Генподрядчиком работ за 770 млн рублей на объекте стало ФГУП «Атэкс». Субподрядные работы на основе конкурса выполнила ГК «БалтСтрой».
Подведены итоги конкурса на строительство подстанции 110 кВ «Каменка». Победителем признано петербургское ООО «Меридиан» с ценой 811,2 млн рублей. Второе место – у москвичей из АО «ТЭК Мосэнерго» (862,9 млн). Стартовая стоимость конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 862,9 млн рублей. Заказчик – АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Контракт заключается до апреля 2017 года.
В обязанности подрядчика входит поставка материалов и оборудования, строительство подстанции закрытого типа 110/10/10кВ «Каменка» и двух кабельных линий, пусконаладка. Монтаж следует производить при участии и шеф-надзоре завода-изготовителя оборудования. Адрес строительства - Комендантский проспект, участок 4, юго-восточнее пересечения с рекой Каменкой, основание - необходимость присоединения новых потребителей.