Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря


18.11.2015 09:33

Петербургский цирк на Фонтанке откроется после капремонта и реставрации 15 декабря.  Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

"Наконец мы открываемся в крепком, просторном и светлом здании. Это большой праздник. Инженерная часть ремонта заканчивается. Мы постепенно начнем вторую часть, которая связана с красотой. У нас есть много идей, связанных с дизайном, мы хотим вернуть стиль Чинизелли. Есть несколько красивых проектов, которые за 2016 год постараемся выполнить", — заявил художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Вячеслав Полунин.

По словам Гаглоева, к открытию цирка подготовлена специальная программа, в которую войдут основные и сильные номера Росгосцирка. В программе примет участие легендарный клоун Олег Попов, пишет РИА «Новости».

Напомним, Цирк на Фонтанке, постройки 1877 года, был закрыт на реставрацию в июле 2014 года. Генподрядчиком работ за 770 млн рублей на объекте стало ФГУП «Атэкс». Субподрядные работы на основе конкурса выполнила ГК «БалтСтрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://to-world-travel.ru/img/2015/042507/1630984

Подписывайтесь на нас:


28.10.2015 11:12

В Петербурге растут неплатежи по договорам аренды. Не платят как за аренду  недвижимости, так и земельных участков.

К октябрю долги накопили 5,2 тыс. арендаторов. Общая сумма чистой задолженности по действующим договорам аренды составляет 3,5 млрд рублей. За встроенные помещения вовремя не заплатили 1,5 тыс. предпринимателей. Должников по договорам аренды земельных участков значительно больше — 3,7 тыс. Как отмечают в Смольном, самые крупные должники — строительные компании, которые получали землю в аренду на инвестусловиях на время строительства, пишет «ДП».

На долю строителей приходится половина долгов за земельные участки. Общее количество должников по инвестиционным договорам — более 220, то есть почти треть арендаторов городской земли на инвестиционных условиях сейчас не платят. Подобная ситуация наблюдалась и прошлый кризис. Но в 2009 – м  городские власти пошли на инвестиционные каникулы и отсрочку платежей. В этот кризис Смольный на это не пошел.

"Мы говорили чиновникам с самого начала, что они этих денег все равно не получат, а только создадут проблемы бизнесу и себе. Придется судиться, расторгать договоры, начнутся банкротства компаний–должников, — говорит гендиректор СРО НП "Объединение строителей Санкт–Петербурга" Алексей Белоусов. — Я понимаю, что один кризис на другой не похож, но разумные шаги, которые были очень востребованы бизнесом, повторять надо".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://totalmedia.md/wp-content/uploads/2015/05/zastroishik.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС, КИО

Подписывайтесь на нас: