Названы претенденты на строительство Театра Европы


18.11.2015 09:17

Строить Театр Европы готовы петербургское ООО «Меандр» и ООО «СтройСоюз-СВ» из Волосовского района Ленинградской области. Это результаты вскрытия конвертов с заявками, протокол которого опубликован на сайте госзакупок.

Ценовые предложения претендентов составляют 2,5 млрд рублей и 2,4 млрд рублей соответственно. Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок - 2 млрд 501 млн рублей. Заказчик – Министерство культуры РФ. Строительство рассчитано на 30 месяцев.

Процедура проводилась повторно: первый конкурс был признан несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Второй конкурс приостанавливался предписанием УФАС по Петербургу по жалобам компаний, в торгах не участвовавших.

Место для новой сцены отведено на Звенигородской улице, 7, литер А. Участок площадью 1 га расположен в Центральном районе и ограничен улицами Марата, Константина Заслонова и Подъездным переулком. Площадь здания – 23 540 м2, подземного паркинга – 1 680 м2. Помимо собственно театральной инфраструктуры, проект предусматривает строительство бассейна и медицинского центра. Проектировщик – петербургское НАО «Театрально-декорационные мастерские».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.saveandwin.gr/wp-content/uploads/2014/02/theatro.jpg



17.11.2015 17:38

Комитет по строительству Петербурга провел очередное плановое совещание по проблемным жилым объектам. В рамках последнего совещания обсудили долгострой ООО «ПСК «Импульс», расположенный в Пушкине на Красносельском шоссе. На заседании присутствовали участники инициативной группы дольщиков объекта. Застройщику поручено представить план работ по устранению ранее выданных замечаний службой Госстройнадзора, а также представить информацию о порядке начисления платы за потребляемое жителями электричество. Кроме того, застройщику поручено обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с заявлением на освидетельствование узлов учета тепловой энергии.

Вторым пунктом рассматривался объект строительства ООО «СК «Импульс» в Полюстрово, на ул. Маршала Тухаевского , между домами №27-2 и 17. Как отметил застройщик, в настоящее время продолжаются работы по организации строительной площадки. Генеральным подрядчиком установлен и запущен башенный кран, устанавливаются ограждения переходных балконов, выполнено временное электроснабжение строительной площадки. Застройщику совместно с подведомственными Комитету учреждениями, поручено провести совещание в администрации Красногвардейского района по вопросу обеспечения жилого дома парковочными местами. Также застройщику поручено заключить договор со страховой компанией на страхование гражданской ответственности застройщика в рамках 214-ФЗ.

Третьим вопросом рассматривался объект строительства ООО «Стройтрест №7» в Колпино. На объекте ведутся работы по благоустройству территории. В настоящий момент, с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, определяется порядок работ по приведению в надлежащее состояние водоема, расположенного вблизи от жилого дома и прилегающей к нему территории. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению предложено организовать совещание по вопросу электроснабжения объекта.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо