Задержан бывший топ-менеджер компании «Петротрест»


17.11.2015 17:11

В Петербурге правоохранительными органами задержан бывший вице-президент компании «Петротрест», отвечающий за финансы, 40-летний Константин Козырев. Он подозревается в злостном уклонении от уплаты налогов.

Как полагает следствие,  пишет «Фонтанка», в марте 2013 года включил в налоговые декларации холдинга заниженные цифры по прибыли, что привело к неуплате в бюджет государства за период 3-4 кварталов 2011 года и 1 квартала 2012 года более 21 млн рублей. ГСУ планирует в суде добиваться ареста Константина Козырева.

В начале 2014 года и по сей день заморожено строительство последнего проекта «Петротрест» – ЖК «Трио» по-соседству с конгрессно-выставочным центром "Экспофорум". По требованию дольщиков, урегулированием этой проблемы занялся вице-губернатор Петербурга, курирующий строительство, Игорь Албин.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.11.2015 16:37

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры  совместно с Дирекцией транспортного строительства сегодня проинспектировали ход ремонта улицы Репина. Данная историческая улица, расположенная на Васильевском острове, считается самой узкой . Вплоть до недавнего времени это также была единственная из улиц в историческом центре города, на которой сохранялось мощение проезжей части камнем (диабаз) практически на всём её протяжении. Однако узенькие тротуары были при этом заасфальтированы.

Причина инспекции чиновников Смольного  - нарекания в адрес  подрядчика, проводящего ремонт улицы. Работы выполняет ЗАО «Дормет». По словам подрядчика, исторические элементы были сняты, но вернутся на прежнее место в ближайшее время. Выездная комиссия пришла к выводу, что ремонт не наносит вреда историческому покрытию, более того, часть утраченных элементов мощения восстановлена в ходе работ, а существующая брусчатка сохранена.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо