Смольный предоставит землю для нового производства электротехнического оборудования


17.11.2015 14:17

Правительство Петербурга приняло постановление  о предоставлении земельного участка для строительства производства электрических машин и электрооборудования в Выборгском районе, 3-й Верхний пер., участок 1 (северо-западнее дома № 4, литера А, по Верхней ул.). 

Инвестор проекта - ООО «Электронмаш».

На земельном участке общей площадью 9,4 тыс. кв. м планируется реализовать проект строительства завода общей площадью 12 тыс. кв.м. Срок реализации проекта – три года. Целью инвестпроекта является расширение действующего производственного комплекса, находящегося  собственности компании. Производимое электротехническое оборудование не будет иметь аналогов по своим показателям и будет востребованным на ТЭЦ, ГРЭС и на промышленных предприятиях Петербурга.

Инвестор обязан перечислить в бюджет города арендную плату в размере 20,7 млн рублей.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://electrod.su.swtest.ru/images/map.png



17.11.2015 14:14

Законопроект о новых правила строительства апартаментов могут внести в Госдуму в течение двух-трех месяцев. Об этом  сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Апартаменты - это такое явление, распространенное именно в Москве. Поэтому, я думаю, что в течение ближайших двух-трех месяцев мы все вопросы, связанные с апартаментами, доработаем. В рабочем порядке все будет внесено в Госдуму», - цитирует слова Хуснуллина АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что в документе будут прописаны требования, касающиеся обеспеченности апартаментов парковочными местами и объектами социальной инфраструктуры. Предполагается, что новые правила будут касаться не только новых проектов, но и уже построенных апартаментов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.businessinsider.com/image/53dbe9e66da8114e15651d50/image.jpg