Смольный расторг договор по реконструкции здания на пр. Энгельса


17.11.2015 13:15

Правительство Петербурга признало утратившим силу ранее принятое постановление о реконструкции здания на пр. Энгельса, д. 28, корп. 2. Инвестиционный договор был заключен с ООО «Трансатлантика».  

Проект постановления подготовлен во исполнение поручения вице-губернатора Игоря Албина по итогам выездного совещания в Выборгском  районе Петербурга. А также по обращению комитета имущественных отношений в связи с неисполнением инвестором обязательств по выплате штрафа.

Как рассказала Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям, инвестиционный договор предусматривал реконструкцию здания общей площадью около 700 кв. м для создания центра досуга. Здание расположено на земельном участке общей площадью 1000 кв.м. Срок реализации проекта – июль 2015 года. Инвестор выполнил работы на объекте всего на 10%. В связи с отсутствием консервации объекта произошло разрушение отдельных элементов здания. В настоящее время Комитет имущественных отношений готовит документы на обращение в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о принудительном взыскании штрафа с инвестора.

Одновременно Комитет по инвестициям ищет инвестора на реконструкцию этого здания, уже есть интересные предложения, отметила Ирина Бабюк. В связи с тем, что объект расположен в парковой зоне, здесь можно сделать молодежный досуговый центр либо образовательное учреждение, а если инвестора заинтересует, то возможно разместить ресторан. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/01/53/19/83_big.jpg



17.11.2015 12:45

Правительство Петербурга признало утратившим силу ранее принятое постановление от 11 октября 2012 года №1081 о предоставлении земельного участка для строительства крытого спорткомплекса без трибун для зрителей в Калининском районе на Светлановском проспекте, уч. 1.

Причина - в связи с длительным не исполнением инвестором – ООО «Оптимум» обязательств по строительству объекта. Как рассказала Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям Петербурга, на земельном участке около 2,1 тыс. кв. м полагалось разместить крытый оздоровительный комплекс. Инвестиционным условием предусмотрено перечисление в бюджет Петербурга в размере 13,9 млн рублей, которое инвестором выполнено не было.  

«Рассматриваемый земельный участок предлагается включить в адресный план подготовки документов для торгов под такой же объект, потому что ППТ утвержден, поэтому мы не будем менять его назначение», - отметила Ирина Бабюк.  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил данное намерение, заметив, что на участке должен быть построен непременно спортивный комплекс с трибунами, а не без трибун, как это предполагалось ранее.  

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0530/53096.jpg