Банк "Открытие" банкротит "РосСтрой"


17.11.2015 10:08

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском о банкротстве АО «Строительная корпорация «Росстрой».

СК «Росстрой» реализует в Петербурге и Ленобласти  проекты «Каменка», «Новая Каменка», «Янино-парк». Сумма основного долга застройщика перед банком «Открытие» составляет 1,6 млрд рублей.

"Мы находимся в переговорах с банком, стремимся в внесудебному разрешению спора. Банкротства АО "СК Росстрой" мы не намерены допускать. Факт подачи заявления о банкротстве реализации наших проектов не помешает", — пояснили Фонтанка.ру  в "СУ-155"

Исков о банкротстве СК «Росстрой» до этого момента не было.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fultonschools.org/en/divisions/acd/supportserv/PublishingImages/StudentDiscipline.jpg



17.11.2015 09:54

Минстрой планирует доработать исчерпывающий перечень процедур, необходимых для строительства сетей электроснабжения, в первом квартале 2016 года. Об этом сообщил директор департамента нормативно-правового регулирования и методического обеспечения госуслуг в строительстве Минстроя Рафаэль Луганский.

Также глава департамента обратил внимание, что с 1 января 2016 года изменятся нормы подготовки документации для строительства линейных объектов. «В настоящее время законодательством о градостроительной деятельности предусмотрена возможность размещать линейные объекты на основании градостроительных планов земельных участков. Но с нового года необходимо будет готовить проект планировки территории, что может затянуть процесс», - отметил г-н Луганский.

В связи с этим в Минстрое России планируется дифференцировать и классифицировать виды линейных объектов в группы, для которых можно было бы установить упрощенный порядок подготовки документации по планировке территории, заявил глава департамента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uralpolit.ru/sites/fedpress/files/koshik85/news/magistralnye_seti.jpg