«Интарсия» уходит с рынка


17.11.2015 09:23

«Интарсия»  покидает рынок. У реставрационной компании возникли сложности с получением новых контрактов.

Как уточнил один из топ-менеджеров компании  – до недавнего времени в холдинге работало около 300 инженерно-технических работников и примерно 300 специалистов рабочих специальностей. Большинство из них уже уволены, пишет «Фонтанка.ру».

Возможно, у компании возникли сложности с получением заказов,  говорят участники рынка. Ее связывали с именем бывшего управделами президента Владимира Кожина (покинувшего должность в мае прошлого года). С тех пор «Интарсия» не получила ни одного крупного контракта.

 «С рынка уходит игрок, который долго играл существенную роль, но это нормальный процесс», – считает представитель реставрационной компании «Коринф» Игорь Бурдинский.

Впрочем, часть холдинга все же сохранится. В 2013-м году 75% долей ООО «Строительная компания «Интарсия» выкупил Борис Ротенберг. Оно переименовано в «Трансепт групп». В сентябре этого года компания получила лицензию Минкультуры на реставрационные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.intgr.ru/images/db/gallery/1047.jpg



17.11.2015 09:07

Размер собственного капитала застройщика с 1 марта 2016 года должен быть не ниже 5% стоимости строящегося им с привлечением средств дольщиков жилья. Об этом  говорится в поправках к федеральному закону о долевом строительстве (214-ФЗ).

Поправки были подготовлены Минстроем РФ и в понедельник внесенны в правительство.

При этом рыночная стоимость этого жилья рассчитывается как произведение общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, строящихся застройщиком с привлечением средств дольщиков и не введенных в эксплуатацию, на среднюю цену квадратного метра общей площади квартиры на первичном рынке жилья в субъекте РФ, на территории которого осуществляется строительство, пишет РИА "Новости". При этом могут использоваться данные Росстата или средняя цена, определяемая на основе таких данных, в случае если такие дома строятся на территории нескольких субъектов РФ, отмечается в тексте предлагаемых поправок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/55dc47752c263.jpg