Три корпуса ЖК "Вернисаж" аккредитованы двумя банками


16.11.2015 11:19

Три корпуса ЖК "Вернисаж" дом 7 строительной компании «Полис Групп» получили аккредитацию в банках ВТБ24 и Сбербанк. 

Жилой комплекс реализуется застройщиком в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти.

Дом 7 в ЖК «Вернисаж» состоит из трех отдельно стоящих односекционных прямоугольных корпусов.  Корпус 1 – 20-ти этажный, состоит из 288 квартир.  180 квартир-студий, метражом от 20 кв.м , 72 однокомнатных (от 31,77 до 34,84 кв.м.)  и 36 двухкомнатных квартир, метражом 47,74 кв.м.  Корпуса 2 и 3 – идентичны: В 21-этажных домах расположено по 304 квартиры. 190 студий, метражом от 20,04 кв.м., 76 однокомнатных (от 31,77 до 34,84 кв.м.), 38 двухкомнатных квартир (от 47,74 до 49,6 кв.м.). 

ЖК «Вернисаж» представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.pgarmashov.ru/article/5af7e072936d39b20642895f13ab3880.png



16.11.2015 11:11

Решение о создании Научно-экспертного совета (НЭС) во главе с заместителем Министра Еленой Сиэрра было принято в конце октября.  Приказ о его создании вступил в силу.

 «Наш приоритет в формировании единой схемы ценообразования - это достоверные источники информации и прозрачные принципы ценообразования. Научно-экспертный совет создан как раз для формирования понятных правил игры и разработки корректных формул» - прокомментировала замглавы Минстроя России Елена Сиэрра.

В рамках реформирования ценообразования в строительстве основной задачей НЭС станут вопросы эффективного управления стоимостью строительства и повышения контроля в сфере ценообразования: в частности, проверка проектов сметных нормативов до их внесения в Федеральный реестр параллельно с актуализацией сметных нормативов, уже внесенных в Федеральный реестр.

В состав Научно-экспертного совета при Минстрое России вошло 17 ведущих экспертов отрасли, в том числе директор департамента финансов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Мешков, глава федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС») Сергей Фокин, управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» Илья Пономарёв, генеральный директор Московского центра ценообразования в строительстве (МЦЦС) «Мосстройцены» Лариса Подгорная, представители стройкомплекса России.

В круг уточнённых задач НЭС войдёт выработка решений, алгоритмов, предложений и рекомендаций по вопросам реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, а также проверка (актуализация) сметных нормативов, включенных в Федеральный реестр. Разработка предложений по пересмотру и исключению сметных нормативов из Федерального реестра также входит в сферу компетенции Научно-экспертного совета.

"Для решения этих и других задач, Совет будет готовить аналитические материалы, нормативные правовые акты и методические документы, предоставлять свои рекомендации по разработанным проектам сметных нормативов, участвовать в решении блока вопросов, связанных с деятельностью Минстроя России в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Данные мероприятия направлены в том числе на реализацию мероприятий по борьбе с коррупцией",  - пояснили в министерстве.

Как отмечают в Минстрое, организационно-техническое обеспечение деятельности Научно-экспертного совета может быть возложено на ФАУ «ФЦЦС».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/