В Петербурге усилится ветер


13.11.2015 16:45

Как сообщает ГУ МЧС, утром и днем 14 ноября в прибрежных районах города на Неве ожидается усиление юго-восточного ветра до 12-14 м/с.

В ведомстве просят горожан соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



13.11.2015 16:32

Пайщики ЖК «Силы Природы» обсудили сроки строительства и решение вопросов по подключению домов в коммуникациям на встрече с представителями компании застройщика, которая прошла 11 ноября.

 «Мы признаем и не снимаем с себя ответственность за задержку сроков», – заявил  в ходе встречи председатель совета директоров  О2 Development  Виктор Осокин. «Но, обращаю ваше внимание, что, несмотря на все сложности, сегодня объект находится на финишной прямой. Готовность 1-ой очереди составляет 95%. Здание уже подключено к электросетям, завершаются работы по пуску тепла. Вопрос с коммуникациями, который был ключевым, также решается. В ближайшее время мы начнем подключение домов к канализации».

Напомним, ранее компания заявляла об активных работах на объекте, которые были запланированы на 4-ый квартал 2015 года. Однако планы компании были реализованы не в полной мере.

По словам представителей компании, целый ряд событий существенно затормозил деятельность застройщика. Начиная с 1 октября, компания не имеет доступа к средствам, которые есть на счетах, в связи с отсутствием страховки. Это деньги, должны были обеспечить темп строительных работ, который был заявлен.

«Как только договор со страховой будет подписан, мы через неделю получим доступ к счетам и начнем активно строить. Вы как клиенты это сразу увидите, потому что все средства будут направлены на скорейшее завершение строительства 1-ой очереди», – рассказал Виктор Осокин рассказывая об основных сдерживающих факторах.

Следующая встреча инициативной группы запланирована на конец ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wlev.ru/d/663159/d/650173206_6.jpg