Энерготарифы для предприятий вырастут с декабря


13.11.2015 15:41

Тарифы на передачу электроэнергии по электросетям  «Ленэнерго» вырастут с 1 декабря на 18%. Об этом заявил председатель комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин.

Решение о повышении было принято на заседании комитета во исполнение предписания ФАС. Прирост стоимости тарифа для конечных потребителей в среднем составит 18% — от 12% по одноставочным до 22% по двуставочным тарифам.

Ранее тарифы в 2015 году повышались дважды: в мае — на 5% по удовлетворенной жалобе «Ленэнерго» в ФСТ на действовавшие в тот момент тарифы, установленные Смольным, и в июле на 12% — плановое повышение. До 2020 года повышение тарифов будет проходить только в июле, рост, по словам Дмитрия Коптина, будет в пределах 10%, пишет Regnum. Рост тарифов не коснется населения — предельный рост по следующему году исчисляется отдельно и не должен превысить 7,5%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://crimea-news.today/netcat_files/403/625/elektroseti_krasivie.jpg



13.11.2015 15:24

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» начинает кампанию по ликвидации незаконных торговых павильонов возле станций метрополитена.

Как отмечают в Центре,   у станции метро «Парнас» находится 13 выявленных незаконных торговых объектов, более 10 – у станции метро «Проспект Просвещения». Возле других станций в среднем – от 2 до 5 незаконных объектов.  «Сотрудники ЦПЭИГИ уже вручили нелегальным бизнесменам требования об освобождении земельных участков и если в ближайшее время они не ликвидируют свои незаконные объекты самостоятельно, мы приступим к тотальной зачистке земельных участков силами города – мы просто снесём всех нелегалов», - сообщил Роман Мерзликин, директор СПб ГБУ «ЦПЭИГИ».    

В настоящее время ЦПЭИГИ проводит работу с администрациями районов Санкт-Петербурга и призывает последних активно выявлять незаконные объекты и своевременно направлять заявки на освобождение незаконно занятых земельных участков. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kh-news.net/media/k2/items/cache/c889234799e865bbe90cee71f6cd2e53_XL.jpg