Аудит «Метростроя» проведут до конца года


13.11.2015 11:20

Аудит «Метростроя» проведут до конца года. Такое получение  дал вице–губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании Городского штаба по развитию метростроения.

В настоящее время Смольный через комитет имуществных отношений и ГУП «Петербургский метрополитен» контролирует 46% уставного капитала и 61% акций. Второй крупный пакет находится в руках топ–менеджмента «Метростроя» – бессменного директора компании Вадима Александрова (17% акций), его сына и заместителя Николая (7,4%), председателя совета директоров Клименти Касрадзе (7,2%).

Игорь Албин потребовал, чтобы комитет по развитию транспортной инфраструктуры, совместно с комитетом имущественных отношений, провел аудит «Метростроя» и его финансовой деятельности в соответствии с международным стандартом Due diligence, пишет Фонтанка.ру. Срок – до конца текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://investtalk.ru/wp-content/uploads/2013/04/17.jpg



13.11.2015 11:02

Капремонт помещений «Манежа» на Исаакиевской площади оценен в 117,3 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявки принимаются до 4 декабря, предквалификация назначена на 7 декабря, итоги подведут 9 декабря 2015 года.

Полный титул контракта – «Капремонт помещений в здании по адресу: Исаакиевская пл., 1, лит.А. Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Манеж и казармы Конногвардейского полка. Манеж».

Заказчик - СПб ГБУК "Центральный выставочный зал "Манеж". Ремонт следует завершить до 30 марта 2016 года.

В задачи исполнителя входит вычинка кирпичной кладки, ремонт штукатурки, инженерных сетей и сантехнического оборудования с сохранением исторических конструкций здания.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gopiter.ru/assets/images/002/77-0[1].jpg