Новый зоопарк предлагают разместить на месте бывшего завода


13.11.2015 09:20

Управляющий партнер УК «Теорема» Игорь Водопьянов предложил Смольному разместить новый зоопарк на территории бывшего завода «Красногвардеец» на Ржевке.  

Предприятие занимало 60 га на берегу реки Охты.  В  данный участок, по мнению Водопьянова, идеально вписывается проект зоопарка, разработанный за 400 млн рублей  компанией «Интарсия» для Юнтолово, но отклоненный городом два года назад. Стоимость всей стройки эксперты оценивают в 15-25 млрд рублей.

Как рассказал  Игорь Водопьянов "ДП" «он обсуждал проект зоопарка с бывшим вице-губернатором Петербурга Маратом Оганесяном. «Он проявил интерес к идее, но до действий дело не дошло – чиновник ушел в отставку», - отметил он.

Свой интерес к реализации проекта зоопарка именно в этом месте Игорь Водопьянов объяснил и тем, что рядом находятся два участка УК «Теорема» (территории заводов «Пластполимер» и «Химволокно» общей площадью 60 га), где девелопер надеется реализовать проекты жилищной застройки.  Но инвестировать в строительство зоопарка УК «Теорема» не готова. «Моя задача – дать городу идею. Не пустую, а реальную. Но вкладывать деньги в такие проекты должен бюджет. Или те бизнесмены, которые в зоопарках разбираются», - добавил Водопьянов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.intgr.ru/images/db/gallery/589.jpg



12.11.2015 18:33

Правительство РФ внесло изменения в Положение о Министерстве строительства и ЖКХ  РФ.

Изменения предусматривают приведение Положения в соответствие со следующими нормами Градостроительного кодекса, отмечают в Минстрое.

Сообщается, что «государственный контроль за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, путем проведения плановых и внеплановых проверок, а также в иных формах контроля, предусмотренных федеральным законом».

«Основными функциями национальных объединений саморегулируемых организаций являются ведение единого реестра членов саморегулируемых организаций, форма которого утверждается органом надзора за саморегулируемыми организациями по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства», - говорится в документе.

В министерстве напомнили, что  функции по надзору (контролю) за деятельностью СРО осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fastpic.ru/view/33/2013/0806/aa1667f739afdd2a023d33f9ad101382.jpg.html