«Петроэлектросбыт» внедряет новые методы работы с должниками


12.11.2015 16:29

АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» внедрили новый метод работы с задолженностью бытовых потребителей электроэнергии.

Теперь, помимо автоинформатора, некоторым особо злостным неплательщикам звонят специалисты группы по работе с должниками. Такая мера оказалась весьма эффективной – менее чем за четыре месяца с начала работы группы, удалось снизить дебиторскую задолженность на 27,3 млн. рублей.

С июня 2015 года крупным должникам по электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области звонят специалисты группы по работе с должниками. За это время сотрудники группы побеседовали почти с 2 тыс. должников из Санкт-Петербурга и 863 из Ленинградской области. В результате переговоров с потребителями, их задолженность существенно снизилась: на 23,8 млн. рублей у должников из Санкт-Петербурга, и на 3,5 млн. из Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.headline.kz/assets/images/2015/05/1431075045_1179-fbpost.jpg



12.11.2015 16:22

Качественное жилье на Охте будет востребовано покупателями убеждены в шведском холдинге NCC.

Компания анонсировала строительство более 150 тыс. кв. м жилой недвижимости в проекте на территории бывшей промзоны на пересечении проспекта Шаумяна и улицы Магнитогорской. Сроки реализации проекта составят почти 10 лет.

«Мы планируем сформировать самодостаточный квартал, где в зоне пешеходной доступности будет вся инфраструктура, в том числе для отдыха жильцов. Участок под застройку имеет выход на набережную и  мы рассматриваем возможность создать здесь пешеходно-рекреационную зону», – рассказал директор по развитию компании «NCC Жилищное строительство» Александр Свинолобов.

Как сообщалось ранее, по предварительному проекту общая площадь застройки составит 191 000 кв. м., из которых около 156 000 – это жилая площадь. В новом районе будут представлены дома комфорт и бизнес-класса. Этажность, предусмотренная в проекте – от 3 до 15. Квартирография будет самая разнообразная: от однокомнатных до четырехкомнатных квартир. Комплекс будет сертифицирован по первому национальному российскому стандарту по экостроительству GREEN ZOOM, созданному на базе международных стандартов BREEAM и LEED. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rcmm.ru/images/thumb/27694.jpeg