ГК «Меридиан» построит новую подстанцию 110 кВ


12.11.2015 16:00

Группа компаний «Меридиан» выиграла тендер на строительство подстанции закрытого типа 110/10 кВ «Каменка» в Петербурге.

Заказчиком работы выступило АО «СПбЭС». Сумма контракта составила 810 млн рублей.

Проектируемая подстанция расположена в Приморском районе на Парашютной улице неподалеку от завода «Ниссан». На первом этапе перспективного развития сети 110 кВ ПС «Каменка» будет функционировать в тупиковом режиме, и получать питание от ПС «Ниссан», а после строительства ПС «Комендантская» перейдет на транзитный режим работы.

Подстанция будет возведена на буронабивных сваях, с монолитной фундаментной плитой, несущие конструкции здания будут выполнены из монолитных колонн и перекрытий. Также запланировано применение современных шумо- и теплоизоляционных материалов типа «сэндвич-панели». В ходе строительства объекта, специалисты компании проведут установку силовых трансформаторов мощностью 2х80 МВА, смонтируют современное элегазовое распределительное устройство 110кВ (КРУЭ). Для ограничения токов короткого замыкания на стороне 10 кВ применяются токоограничивающие реакторы.

На подстанции будут установлены цифровые системы релейной защиты и автоматики (РЗиА), автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), мониторинга кабельной линии и связи. Для обеспечения безопасности будут смонтированы системы видеонаблюдения и удаленного контроля доступа.

Окончание работ запланировано на апрель 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pda.pfo.ru/_data/objects/0008/9410/icon.jpg



12.11.2015 15:55

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора ООО «Петербургское Агентство Недвижимости».

Обвиняемый продал часть объектов недвижимости по  заниженной цене. Так,земельный участок и расположенное на нем здание по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Крестовки, д. 1/39, лит. А, были проданы за 29,5 млн. рублей, при их фактической рыночной стоимости на момент заключения договора более 222 млн. рублей.

Подобным образом Загребин продал шесть объектов недвижимости за42,8 млн. рублей, при их фактической рыночной стоимости не менее 470 млн. рублей.

Таким образом, злоумышленник причинил Обществу и его участникам, а также пайщикам ЗПИФН «Северная столица», ущерб в размере более 427 млн. рублей, сообщает Горпрокуратура.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ppcorn.com/wp-content/uploads/2015/04/moshenniki-ppcorn.jpg